Когда кручу педали на велосипеде, педали простреливают будто меняю передачу, но с передачей все нормально

Виталий Конопенко Знаток (309), открыт 1 неделю назад
Давлю на педаль а цепь будто простреливается
5 ответов
Сонная хрень Искусственный Интеллект (317284) 1 неделю назад
Уверен, что нормально? Цепь висит именно строго над шестернёй, ни в перекос, натянута?
Hugh Искусственный Интеллект (207749) 1 неделю назад
шарики щёлкают, меняй подшипники, может и цепь трещать если есть износ на цепи и звёздах. нужно проверять всё, желательно раздельно.
tuev Искусственный Интеллект (141562) 1 неделю назад
Прокручивается звезда на трещотке, неисправна сама трещотка (или втулка, если там кассета), или растянута цепь, или неправильно заправлена цепь в задний переключатель, или отнеси велосипед в мастерскую. Сам, всё равно, не исправишь .
... Оракул (64295) 1 неделю назад
Цепь проскакивает зубчики на шестерне. Проверь зубцы на шестерне, может один погнулся и его надо выправить. И цепь натяни.