Не понимаю проблемы других

джей Ученик (108), открыт 1 неделю назад
Не понимаю чужие проблемы и их переживания насчет них, все они для меня кажутся обычными и я вообще в душе не чаю как из за такого можно расстраиваться или испытывать еще какие либо эмоции, пытаюсь ставить себя на их место - все равно не ощущаю какой либо эмоциональной проблемы
Люди ждут от меня поддержку, а я, не понимая как ее дать в такой легкой ДЛЯ МЕНЯ ситуации, просто говорю банальные слова по типу: все будет хорошо, не грусти
и даю советы как легче решить эту проблему, хотя человеку нужно другое ? из за этого ощущаю себя не в своей тарелке в общении с другими и каким то психом без эмоций, попросту не понимаю их в этом плане, для меня все какие то эмоциональные, я бы сочла все на то, что это у людей и вправду обычные загоны, но, неужели у каждого человека с которым я общаюсь такое? А не во мне ли тут проблема?
4 ответа
Лена-пена Искусственный Интеллект (684052) 1 неделю назад
Если вы не хотите понимать чужих проблем, это означает, что и ваши проблемы тоже никому на фиг не упёрлись.
Алла Просветленный (39284) 1 неделю назад
Значит, не такая уж и легкая ситуация, если Вы даете советы и понимаете, что это не то.
Энди Таккер Оракул (56976) 1 неделю назад
Ну и не понимай, в чём проблемы-то? Не надо подстраиваться под других, какая есть, такая уж есть.

И поддержку такую и давай - типа, не загоняйся, всё фигня, кроме пчёл. Но и пчёлы тоже фигня.
Табиб Искусственный Интеллект (187471) 1 неделю назад
Всё правильно.НЕХРЕН переживать за других! А то и гипертонию так себе заработаешь,и язву желудка.Их проблемы пусть будут ИХ проблемами.А не ТВОИМИ.