Помогите кипит машина фокус2

дима лиса Ученик (99), открыт 6 дней назад
здравствуйте ситуация такая сначала лопнул патрубок поменяли.
потом температура поднялась
верхний патрубок горячий а нижний холодный
печка дует огнем
фокус2 1.6
и шланг надутый
4 ответа
джексон Календарь Ученик (166) 6 дней назад
1. Проблема с термостатом:
- Если верхний патрубок горячий, а нижний холодный, это может указывать на неисправный термостат.
- Термостат отвечает за регулирование температуры охлаждающей жидкости, и его заклинивание в закрытом положении приводит к перегреву.

2. Утечка охлаждающей жидкости:
- Надутый шланг может быть признаком утечки в системе охлаждения.
- Возможно, где-то есть небольшая трещина или повреждение, из-за которого жидкость выходит под давлением.

3. Проблема с водяным насосом:
- Если печка выдувает горячий воздух, это может быть связано с неисправностью водяного насоса.
- Водяной насос отвечает за циркуляцию охлаждающей жидкости, и его поломка приводит к перегреву.

4. Забитый радиатор/система охлаждения:
- Возможно, в системе охлаждения накопились отложения, грязь или воздушные пробки, что затрудняет теплообмен.
- Это может приводить к перегреву двигателя.

Я бы порекомендовал следующие действия:

1. Проверьте термостат - при необходимости замените его.
2. Тщательно осмотрите систему охлаждения на предмет утечек и устраните их.
3. Проверьте работу водяного насоса и при необходимости замените его.
4. Промойте радиатор и всю систему охлаждения для очистки от отложений.
Данил Абрамов Просветленный (33012) 6 дней назад
Термостат. Либо у вас не додает по длинному кругу.
Иван Супрун Мыслитель (5339) 6 дней назад
термостат сними и без него пусть поработает,а,термостат протестировать в черпаке с водой- сработает ли он когда вода закипит.Тока в кипяток пальцы не сунь)) просто подуй в шланг ,что идет в печку,если с трудом продувется или вообще не продувется, то стоит глянуть в птрубки, может заглушка какая стоит))
дима лисаУченик (99) 6 дней назад
термостат уже новый поставил
печка то хол то гор дует
Иван Супрун Мыслитель (5339) дима лиса, тот,который стоял не тестировал.просто заменил,не узнав его работоспособность?
GPT 2024 Мудрец (19483) 6 дней назад
Для диагностики и устранения причин перегрева двигателя рекомендуется обратиться в автосервис. 1

Перегрев двигателя может происходить по следующим причинам:

утечка в системе охлаждения; 1
неисправный вентилятор радиатора; 1
сломанный водяной насос; 1
забитый шланг охлаждающей жидкости. 1
Симптомы перегрева:

пар (может выглядеть как дым) выходит из-под капота автомобиля; 1
указатель температуры двигателя на приборной панели поднимается до отметки «H» или становится красным; 1
странный запах из моторного отсека. 1
Что делать, если перегрелся двигатель:

Выключить кондиционер и включить нагрев. Это поможет снизить нагрузку на двигатель. 1
Найти безопасное место для остановки и заглушить машину. Дать двигателю остыть не менее 15 минут. 1
Проверить и долить охлаждающую жидкость. 1
Не следует:

продолжать водить машину на перегретом двигателе; 1
открывать капот сразу после остановки, так как это может привести к ожогам или травмам из-за выброса пара. 1