Постоянно чёрный нагар на свече зажигания Honda dio 27 и плохо едет на холодную

Dio 35zx Ученик (95), открыт 6 дней назад
Проблема №1 заключается в том что с утра завожу скутер, он вроде-бы заводиться но когда дёргаю ручку газа он не особо хочет набирать обороты и тупит .+ идёт белый дым из выхлопной трубы, потом если его немного "разгазовать" потом вроде бы работает +- нормально.
Проблема №2 как бы я не крутил винт качества и кол-ва смеси всё равно свеча зажигания то чёрная будто в масле или будто в бензине, что подскажете делать? может быть открутить смесь ещё на оборот(2.5 от упора получится)? не знаю что уже делать...
3 ответа
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (280407) 6 дней назад
винт качества и количества только для холостого хода. Для регулировки на оборотах переставляют дроссельную иглу...
putnik Оракул (97678) 6 дней назад
Не работает термообогатитель, возможная причина, плохой контакт с термоэлементами, обрыв проводов, не поступает напряжение с генератора.