Почему в колледже нельзя сесть на домашнее обучение? Почему в школе есть оно, а в колледже нет? Это же ребенок с овз

Юля Михеева Ученик (7), открыт 2 недели назад
4 ответа
Ladno f Гуру (4424) 2 недели назад
Есть заочное обучение
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (211841) 2 недели назад
Так вы общайтесь без истерики с конуретными Приемными комиссиями. Ищите свои варианты учебы! Никто кроме вас этого делать не будет!
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (392229) 2 недели назад
Дистанционное на некоторых направлениях есть, но это только гуманитарные варианты. На большинстве направлений СПО учиться на дому нереально, т.к. не будут на ваш домашний компьютер устанавливать специальные программы, не будут преподаватели возить с собой на занятия к вашему ребёнку оборудование. И еще - ребенок на домашнем обучении живет рядом со школой, учителю пройти пешком 5-10 минут, а из колледжа прикажете ездить к одному 15 км на север, к другому на такое же расстояние на юг?
Юля МихееваУченик (7) 2 недели назад
Нет, если ребёнок ходит в школу, с ним проводят личное занятие с одним учителем на домашнем обучении. То так же почему нельзя в колледже? Зачем возить оборудование?, он же сам приедет туда к ним, просто будут заниматься один на один
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (392229) Юля Михеева, то, что описываете вы, не домашнее обучение, а индивидуальное. Учитесь употреблять слова правильно, если хотите, чтобы вас понимали. С точки зрения закона можно организовать подобное и в колледже.