Импозантное 3. Что за здание с колоннами?Покажите и расскажите, будьте любезны))

Надежда Антонова Высший разум (208793), закрыт 4 дня назад
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2063796) 6 дней назад
Красивое импозантное здание с колоннами, внутренний дворик (или: Курдонёр дворца де Сальм в Париже):

.А вот другая (парадная) сторона:
«HONNEUR ET PATRIE» - «ЧЕСТЬ И ОТЧИЗНА» - вот что написано на этом здании (на Вашем фото).
Что же это за здание?
Paris Palais Légion-d'Honneur Cour.
Париж, Дворец (Ордена) Почётного Легиона.
Дворец Почётного легиона, или особняк (де) Сальм, находится в 7-м округе Парижа рядом с музеем Орсе.
Он был построен в 1782-1787 гг. для князя Фридриха Сальм-Кирбургского.
Во время Французской революции князь был казнён, а особняк конфискован.
В 1804 г. Наполеон основал орден Почётного легиона и выкупил дворец, который стал резиденцией канцлера ордена.

Сейчас во дворце находится штаб-квартира ордена Почётного легиона.
Вот ещё вариант фото:

Все фотографии из "интернета".
Благодарю за интересный вопрос!)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2063796) 6 дней назад
Виды изнутри здания и "ландшафтное":.....
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2063796) 4 дня назад
Благодарю, Надежда!