Импозантное 4. На фоне какого здания? Покажите и расскажите, будьте любезны))

Надежда Антонова Высший разум (208793), закрыт 4 дня назад
Лучший ответ
еЗЗ**2 day Высший разум (172961) 6 дней назад
Минское суворовское военное училище— государственное учебное заведение общего среднего образования, которое готовит учащихся к получению военных и иных специальностей. Является единственным в Республике Беларусь учреждением образования данного типа.По многочисленным просьбам военнослужащих, бывших партизан, трудящихся Совет министров БССР, командование Белорусского военного округа в 1951 году направили ходатайство в Совет Министров СССР о необходимости создания в Минске суворовского военного училища. В соответствии с постановлением Совета Министров СССР № 18461-р от 21 июля 1952 года училище было открыто в 1953 году. Первый набор учащихся был произведён одновременно в разные классы с целью воспитания детей воинов и партизан Великой Отечественной войны, а также детей-сирот, родители которых погибли на войне. Днём училища является 6 ноября, когда в 1953 году ему было вручено Красное знамя. Первый выпуск состоялся в 1956 году.

В основу воспитания учащихся, наряду с накопленным современным опытом, положены лучшие традиции кадетских корпусов, первый из которых на белорусской земле действовал в г. Несвиже с 1747 по 1770-е годы, а последующие — в Шклове, Гродно, Полоцке и Бресте. В 2007/2008 учебном году на первый курс было принято 105 воспитанников. В 2009 году в связи с переходом на 11-летнюю систему образования состоялся выпуск сразу двух рот (курсов).

За 70 лет существования училища в нём прошли обучение около 12 тысяч выпускников, 80 из них стали генералами. Сейчас ежегодно по результатам экзаменов на первый курс принимаются до 80 человек.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Минское_суворовское_военное_училище