Не Фридрих Энгельс, нет А кто? Где?

Alexander Grishchenko Просветленный (24088), закрыт 4 дня назад
Дополнен 5 дней назад
Не поискать ли в Муроме?
Лучший ответ
Надежда Антонова Высший разум (208793) 4 дня назад
Весьма нетривиальный памятник, кинетическая композиция #«Памятник труду» находится в микрорайоне Вербовский округа #Муром. Монумент был создан в честь 50-летия Муромского Приборостроительного завода.

В октябре 1991 года на высоком берегу речки Вербовки Вербовского района #Мурома была открыта декоративно-скульптурная композиция Леонида Берлина, посвященная участникам трудового фронта завода, и женщинам, работавшим на Победу в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Трудовой фронт — это героический повседневный труд в экстремальных условиях, это скудное питание, неограниченный рабочий день, оставленные без присмотра дети. Это молодость тех, кто возводил завод и строил рабочий поселок.

Специалисты дали высокую оценку произведению скульптора. Они посчитали, что «тема легкости и порыва», присущая творениям русского зодчества на #Владимирской земле, оказалась плодотворной для выражения устремлений человечества ХХ века, и автору удалось это показать.

Своеобразной особенностью, отличающей композицию, является подвижность ряда ее элементов в сочетании с неподвижными, поэтому и место для декоративно-скульптурной композиции выбрано высокое, открытое для ветровых потоков.

Остальные ответы
Яков Сумников Профи (517) 6 дней назад
Судя по всему, это сварщик
Alexander GrishchenkoПросветленный (24088) 6 дней назад
Город? Место?
Яков Сумников Профи (517) Alexander Grishchenko, попробуйте загуглить в гугл поиске по картинке, так не подскажу