Проблема с Exel.

Mistr Rodger Cop Ученик (37), открыт 6 дней назад
Ничего не пишется в ячейках. Все функции отключены. Я ничего не могу делать. Не поменять шрифт, ни создать 2-ой лист и т.д.
Как это решить?
4 ответа
The Razv Ученик (201) 6 дней назад
Если в вашей версии Excel все функции и возможности недоступны, возможно, вы находитесь в режиме "Только чтение" или файл защищен паролем. Вот несколько шагов, которые можно предпринять для решения этой проблемы:

1. **Проверьте режим "Только чтение"**:
- Откройте файл Excel.
- Нажмите на кнопку "Файл" в верхней левой части окна.
- Выберите "Информация".
- Если есть опция "Редактировать документ", нажмите на нее, чтобы снять флажок "Только чтение".

2. **Проверьте защиту листа или книги**:
- Выберите "Рецензирование" в верхней панели инструментов.
- Нажмите на "Защитить лист" или "Защитить книгу".
- Если есть защита, вам потребуется ввести пароль, чтобы отключить ее. Если вы не знаете пароль, это может быть проблематично.

3. **Проверьте настройки безопасности**:
- Нажмите на "Файл" и выберите "Параметры".
- Перейдите в раздел "Параметры безопасности".
- Убедитесь, что нет ограничений, которые блокируют редактирование.

4. **Откройте файл в другой версии Excel или программе**:
- Это может помочь определить, является ли проблема специфичной для вашей версии Excel или файла.

5. **Сохраните файл в другом формате**:
- Попытайтесь сохранить файл в другом формате (например, `.xlsx` в `.xls`), чтобы устранить возможные проблемы с форматом файла.

6. **Проверьте наличие вирусов или вредоносных программ**:
- Используйте антивирусную программу для сканирования компьютера на предмет вирусов, которые могут блокировать работу Excel.

Если после выполнения этих шагов проблема не решена, возможно, файл поврежден или есть другие проблемы с установкой Excel. В таком случае, попробуйте переустановить Excel или обратитесь за помощью к специалистам.
ALEX ALEX Оракул (62505) 6 дней назад
возможно с активацией проблема.