Может ли быть такое что за сдачу нормативов по физре дадут 2 балла к аттестату?

ачосюдаписать Ученик (18), открыт 2 недели назад
Просто мне сейчас это мама сказала что там много ребят сдавали нормативы которые после 9 уходят а я даже про это ничего незнал. Тоесть например если у тебя даже по всем предметам 3 в четверти и ты сдал эти нормативы то балл аттестата будет 5. Я в это не верю это же полный бред
2 ответа
Инспектор Жопидý Просветленный (49798) 2 недели назад
Ваша мама права частично. С 2023 года в России действительно ввели балльную систему для оценки результатов физической подготовки (ОФП) выпускников 9 и 11 классов.
Но эта система не влияет напрямую на аттестат в виде автоматических 2 баллов за сдачу нормативов.
Как работает система:
• Выставление баллов:
o За каждый успешно сданный норматив ОФП ученику присваивается от 1 до 3 баллов.
o Суммарные баллы за все нормативы фиксируются в электронном портфолио ученика.
• Использование баллов:
o Баллы не добавляются к итоговым оценкам за предметы.
o Они могут быть учтены при приеме в некоторые вузы в рамках индивидуальных систем отбора.
o Также баллы могут влиять на получение校内奖学金 в некоторых школах.
Важно:
• Система баллов не является обязательной. Решение о ее применении принимает образовательная организация.
• Уточнить информацию о том, применяется ли балльная система в вашей школе, стоит у учителя физкультуры или в администрации школы.
В вашем случае:
• Даже если бы вы сдали все нормативы на максимальные баллы, это не гарантировало бы вам итоговую "5" по аттестату за четверть.
• Оценки в аттестате выставляются по итогам всех видов учебной деятельности, including tests, assignments, class participation, and other factors.
Вывод:
• Информация вашей мамы не совсем точна.
• Балльная система ОФП не влияет напрямую на аттестат.
• Уточните в вашей школе, применяется ли эта система и как именно она используется.
Дополнительно:
• Приказ Минпросвещения России № 832 от 27 декабря 2022 г. "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, осваивающих образовательные программы основного общего образования"
• Как будет проходить новая система оценки физкультуры в школах России
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (392247) 2 недели назад
Да-да, вот именно 校内奖学金 и выдают в российских школах...))))
Инспектор Жопидý Просветленный (49798) Татьяна Козлова, стипендии на территории кампуса ?