Почему заключённым перед смертной казнью дают последний ужин?

Семён Менделеев Знаток (259), открыт 1 неделю назад
Вот в странах где есть смертная казнь у заключённых, приговоренных к смертной казни есть право на последний ужин. И они заказывают почти все что угодно. Зачем им такое право предоставляется? Неужели они умрут от казни удовлетворёнными последним ужином?
6 ответов
Лем Оракул (89118) 1 неделю назад
Помирать на голодный желудок ,вдвойне прискорбней
* Искусственный Интеллект (676279) 1 неделю назад
На Нюрнбергском процессе тоже был изысканный ужин со свечами-это правда