Качество захвата видео

Всем привет, встал вопрос по поводу качества захвата видео. Монитор имеет разрешение 1600х900, снимаю через ShadowPlay, какое разрешение правильно выставить в ShadowPlay (Минимально можно записывать в 1920x1080) и в каком качестве все таки рендерить видео в Sony Vegas, чтобы было максимально грамотно и без потери качества?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если Ваш монитор имеет разрешение 1600x900, то лучше всего записывать видео в том же разрешении, чтобы избежать искажений при масштабировании. Однако, если ShadowPlay позволяет записывать видео только в разрешении 1920x1080, то это тоже подойдет, но при рендеринге Вам придется учитывать масштабирование.

При рендеринге видео в Sony Vegas, я бы рекомендовал сохранить разрешение видео таким же, каким было изначально записано (1600x900 или 1920x1080), чтобы избежать потери качества из-за масштабирования. Что касается качества, то стандартное качество для веб-видео - это 1080p с битрейтом около 8-10 мбит/с. Это обеспечит хорошее качество видео при разумном размере файла.