Прочитайте сначала инструкцию по монтажу выбранных вами панелей, а не ролики с ютуба.
Условия задачи подменены собственно задачей. По факту:
- свойства панели и стены отличаются
- величина неровности стены неизвестна
- монтаж как правило на или в разновидности реечного каркаса
- прочность шпаклевки ниже прочности панели
- прочность грунтовочной пленки, используемой под окраску, ниже прочности шпаклевки.
По факту панели можно и приклеить. Для того:
- нужна идеально ровная стена
- поверхность стены достаточной прочности
- необходимость грунтования и чем грунтовать в инструкции к клею
Панели клеят поскольку способ подкупает кажущейся простотой и ценой. Потому не редкость бывает панели отлетают в первые дни или позже при стечении некоторых условий.
Попробуйте вдумчиво еще раз все проверить и оценить, попытаться подобрать клей, изучить все инструкции.
Павел ЧёрныйУченик (91)
5 месяцев назад
Панели изготовлены из влагостойкого ДВП, облицованы бумагой на клеевой основе. Стены относительно ровные, оштукатуренные штукатуркой на цементной основе. Планирую использовать жидкие гвозди. Помещение не отапливаемое, но в планах есть отопление. Наибольшая вероятность, это теплый пол. Жидкие гвозди для бетона и дерева. Есть сомнения на счет перепадов температуры. Будут ли панели надежно держаться на стене?