Может-ли мы притендовать на малоимущих.

Mister Skrill Ученик (213), на голосовании 4 месяца назад
-Муж работает официально зп по бумаге 45к белая +15 на руки на нем же кредиты на сумму 50к
-Жена работает не официально ну либо же не работает.
-но деньги по ее карте проходят

₽₽₽₽₽ вопрос получится притендовать на малоимущих ₽₽₽₽₽
Дополнен 5 месяцев назад
Дополнения , жена хочит открыть ип и открыть скажем пвз и претендовать на субсидию помощи малово бизнеса вроде тау называется и там #есть пункт семья малоимущая я вот это хотел узнать =подходит ли наша ситуация под этото
+++у мужа участок вместе сдомом в реестре и машина.
Голосование за лучший ответ
Denis Korkunov Профи (893) 5 месяцев назад
Как минимум у супруги должны быть официальные доходы или законные причины их отсутствия.
Mister SkrillУченик (213) 5 месяцев назад
А если с дополнением к прошлому тексту как ?
Denis Korkunov Профи (893) Mister Skrill, отталкивайтесь от прожиточного минимума по региону. В любом случае обратитесь в орган соц.защиты или через госуслуги, подайте заявление на признание семьи малоимущей. Учитываются доходы за три месяца до подачи заявления. Малоимущей может считаться семья, в которой доход на каждого члена семьи (среднедушевой доход) меньше, чем прожиточный минимум в регионе проживания. Учитываются доходы как в денежной форме (например, зарплата, пенсии, стипендии, доходы от реализации и сдачи в аренду недвижимости, транспортных средств, проценты по банковским вкладам), так и в натуральной. При этом обратите внимание, что доходы учитываются до вычета налогов и сборов.
MS Мастер (1595) 5 месяцев назад
если в семье трудоспособный человек не работает, значит эта семья не может быть признана малоимущей
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175570) 5 месяцев назад
Вы можете прЕтендовать только на безграмотных.
Спасибо / я тут про грамотность сювопрос задавал / ответ корректен для вас.
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175570) Mister Skrill, если вы претендуете на малоимущих, как минимум нужно грамотно писать.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225302) 4 месяца назад
Работать обоим. А то в суд, как скрываете налоги от государства. В США с таким очень строго. Даже в тюрьму сажают.
Mister SkrillУченик (213) 4 месяца назад
Во первых мы не в США, Во вторых если ип открывать собирается то какбут-то нологовая не увидит дохода от ип в будущем :)