Как вылечить нервные тики?

Пунапан Кегля Ученик (101), на голосовании 2 месяца назад
у меня нервные тики с 5-ти лет, но именно летом они стали сильнее что ли и я не могу это контролировать. у меня дёргается одна сторона лица, я сжимаю глаза и я шеей как-то делаю, я не знаю как это объяснить. я рассказала об этом моей подруге и она сказала, что это возможно синдром Туретта. я не хочу заниматься самодиагностикой. я не знаю что делать и возможно ли это как-то вылечить?
Голосование за лучший ответ
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (119901) 3 месяца назад
Приложите к шее промытый и иссечённый лист подорожника.
Должно помочь.
Ни в коем случае не обращайтесь к врачам.
Они только вредят. попробуйте питаться правильно, т.е. без мяса, праной.
Пунапан КегляУченик (101) 3 месяца назад
это стёб?
киты коты Гуру (4265) 3 месяца назад
у меня такая же xyeta с детства, некоторые тики пропали, некоторые уменьшились в частоте, но как то все равно. Но если ты не хочешь заниматься самодиагностикой, то наверное стоит сходить к врачу?
Психотерапевт онлайн™ Просветленный (35186) 3 месяца назад
В лечении так называемых моторных тиков (или гиперкинезов), как правило, используют комплексный и дифференцированный подход. Все вторичные формы гиперкинезов, требуют лечения именно основного заболевания, так как с выздоровлением проходят и эти неврологические нарушения. Лечение же первичных форм тикозных расстройств, включает в себя не только медикаментозные схемы, но и физиотерапию, занятия с психотерапевтом, а при необходимости, и прием ноотропных препаратов.
Сегодня существует большое количество ноотропов, которые могут применяться для лечения нервных тиков. Самым современным препаратом является Гопантомид. Он выпускается в форме таблеток по 250 и 500 мг., и в форме раствора во флаконах по 50 и 100 мл.