Когда проявились - россияне? Как они вообще возникли? Какая идея их сплотила, как народ?

Милославский Искусственный Интеллект (222682), открыт 5 дней назад
7 ответов
GoodWIN Просветленный (22539) 5 дней назад
так ты нерусь неправославная?
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (136792) 5 дней назад
В 91 горбатый питор развалил. Теперь всё граждане страны россияне.
"в дагестане я аварец в россии дагестанец а за границей я русский расул гамзатов. "
Quiet Мудрец (18003) 5 дней назад
Это сугубо юридическое понятие. Россияне - люди с гражданством РФ, не более. Никакой россианской идеи не существует. Есть тувинство, чеченство, религиозные идентичности и т.д. Существует ли русская идентичность, большой вопрос.
andrey r Гуру (2881) 5 дней назад
При Ельцине. Какой то конкретной идеи у россиян нет. О сплочении заговорили в основном после начала сво, когда властьимущим поналобились люди, которые будут за них погибать
Maribel Hearn Мастер (1932) 5 дней назад
Когда красноперых резать начали