Почему люди считают демонстрацию творчества выпендрежом?

SMS BDSM Знаток (257), открыт 1 неделю назад
Почему люди считают выпендрежом , если кто-то самоактуализируеися за счёт творчества , показывает остальным свои работы? Если допустим эти люди не занимаются творчеством вообще , у них не должно быть зависти. И творчество это не про выпендрёж , далеко от понтов допустим , просто выражение себя. Это что-то совковое?
8 ответов
Инспектор Жопидý Просветленный (47414) 1 неделю назад
Почему люди могут считать демонстрацию творчества выпендрежом?
Существует несколько причин, по которым люди могут негативно воспринимать демонстрацию творчества:
1. Зависть: Как вы верно заметили, у людей, не занимающихся творчеством, может возникать чувство зависти к тем, кто творит и делится своими творениями. Это может подпитывать негативную интерпретацию действий творческого человека, превращая его самовыражение в "выпендрёж".
2. Непонимание: Не все люди одинаково ценят и понимают творчество. Для некоторых людей демонстрация творческих достижений может казаться ненужной похвальбой или самолюбованием.
3. Культурные особенности: В некоторых культурах самовыражение и стремление к вниманию могут осуждаться как эгоистичные или неуместные.
4. Личный опыт: Негативный опыт общения с хвастливыми или самовлюбленными людьми может привести к тому, что человек будет воспринимать любое проявление творческой активности в негативном ключе.
5. Страх осуждения: Люди, которые сами не решаются делиться своим творчеством, могут подсознательно критиковать тех, кто это делает, из-за страха собственной уязвимости.
Важно отметить, что не все люди негативно реагируют на демонстрацию творчества.
Что делать, если вас беспокоит мнение окружающих:
• Сосредоточьтесь на творческом процессе: Творите для себя, в первую очередь, а не для того, чтобы произвести впечатление на других.
• Окружите себя поддерживающими людьми: Общайтесь с теми, кто ценит ваше творчество и разделяет ваши увлечения.
• Не бойтесь критики: Критика может быть полезным инструментом для роста, если она конструктивна.
• Помните, что ваше творчество ценно: Не позволяйте мнению других людей обесценивать ваши творения.
Творчество - это не "выпендрёж", а важный способ самовыражения и личностного роста. Не бойтесь делиться своим творчеством с миром, даже если кто-то его не оценит.
Со временем и уверенностью в себе вы сможете игнорировать негативные мнения и фокусироваться на том, что приносит вам радость и самореализацию.
Владислав Жук Мудрец (10338) 1 неделю назад
Первый раз в жизни слышу такую ересь. Сколько демонстрировал своё творчество, все всегда одобряли и хвалили, если нравилось. Вне зависимости от того - близкие люди или нет.
ŇΔV€ŘØŇ Мыслитель (9683) 1 неделю назад
Недовольные жизнью люди - что тут удивляться))
SMS BDSMЗнаток (257) 1 неделю назад
Похоже на правду
Иванов Просветленный (20261) 1 неделю назад
Творчеством (в понимании исскуства) занимаются люди с нестабильной самооценкой, у них самооценка зависит от мнения окружающих поэтому они и выставляют свои работы на всеобщее обозрение (ждут подтверждения своей грандиозности). Люди не творческие могут спокойно регулировать свою самооценку самостоятельно и у них нет такой "утечки" самооценки как у творческих нарциссов. Поэтому они и считают нарциссов выпендрежниками. Хотя для нарциссов это вопрос жизни и смерти.
Devil Black ProОракул (54634) 1 неделю назад
Кста, текста, даже вроде твоего - тоже могут быть творчеством.
SMS BDSMЗнаток (257) 1 неделю назад
Т.е. все кто занимается творчеством - нарциссы? Или все у кого самооценка низкая тоже? Вроде как это не коррелирует никак.
Иванов Просветленный (20261) SMS BDSM, нарциссы считают что творчеством можно называть только то, что можно выставить на всеобщее обозрение - картины, танцы, ювелирка и т.п. При этом они отвергают творчество в таких областях как автодизайн, проектирование электоники и т.п. Отгадай - в чем тут разница?
SMS BDSMЗнаток (257) 1 неделю назад
Вроде как нарциссы не способны на творчество , у них одна копирка.
Иванов Просветленный (20261) SMS BDSM, нарциссы - это люди которые не умеют сами поддерживать уровень своей самооценки. Они похожи на автомобиль у которого в баке не бензин, а самооценка, а заправляют его они только в тот момент, когда их хвалят. Вот они и "ездят" от одной заправки к другой.
Devil Black Pro Оракул (54634) 1 неделю назад
Может ты такой себе творец? В любом случае, хочешь выражаться - учись работать с критикой и хейтом. Лизоблюдов я бы тоже не жаловал.
Глеб Аллов Оракул (92551) 1 неделю назад
это одно и то же, тольно на разных языках
оттенок тщеславия в слове вып... не лучше(хуже) заимствованного слова дем...