В чём минусы плоской крыши?

Blabla Bla Просветленный (29434), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Максим Аскарнборн Знаток (319) 5 месяцев назад
капли дождя куда скатываться будут
Blabla BlaПросветленный (29434) 5 месяцев назад
Ну она с минимальным уклоном, а дальше - водосток
Вячеслав Воблый Оракул (52317) 5 месяцев назад
вода после дождя будет застаиваться
Разве? Они не идеально ровные же, там есть наклон немного
ip Искусственный Интеллект (143464) 5 месяцев назад
Для чего?
И где?
Задавая короткий вопрос, напрашиваетесь на короткий ответ.
Самое короткое слово в ответе может, кстати, указать на то направление, где распространены плоские крыши.
Это - ЙУХ, где тепло и мало осадков, особливо, которвхые в виде снега(((
Для чего? Модерн. Щас так модно.
Где? В центральной полосе. Дожди, снег - полный комплект. Деревьев с листьями рядом нет, только ёлки.
ip Искусственный Интеллект (143464) Blabla Bla, один умный человек писал, что не стоит путать моду со вкусом. Дом в стиле модерн требует и стильного архитектурного облика, который должен делать профессионал, и целесообразностьткой затеи хороша только на очень редких участках, где это действительно сыграет в плюс и хозяину, и окружающему ландшафту. А в садоводстве на 6 сотках - может выглядеть безвкусицей. А если по предмету, то все решаемо. Никаких проблем сделать такую нет. Но эксплуатация будет дороже и рисков много. В нашем климате самое долговечное - холодный чердак под двухскатную крышу. Себе построил шале и доволен. Стиль не хуже, а результат более функциональный. Если будете строить плоскую, то начинайте с теплофизики и всех узлов и сопряжений. До тонкостей…
Элеонора Вишенка Знаток (369) 5 месяцев назад
дождь и снег копятся
Дождь стекает, снег после расставания стечёт
Элеонора Вишенка Знаток (369) Blabla Bla, куда,она же плоская
olga Искусственный Интеллект (100287) 5 месяцев назад
в условиях России - это задерживающийся снег, дождь... Ну для отвода дождя можно предусмотреть небольшой уклон, а вот снег - это проблема...
Джо Ленон Искусственный Интеллект (231865) 5 месяцев назад
Только плюсы,я живя в городе имею возможность загорать,там у меня есть раскладушка и надувной матрас,есть пластиковые столы со стульями,там с мужиками культурно побухиваем вечером,когда спала жара и хорошая погода.
Вы не из Питера, случайно?
Джо Ленон Искусственный Интеллект (231865) Blabla Bla, Да не дай Бог, с его дворами колодцами,Калининград и кругом зелень.
Ручной дракон Оракул (67868) 5 месяцев назад
Абсолютно все крыши плоские, за исключением храмов. Но плоскость ведь можно ставить под углом к горизонту...
Степан Искусственный Интеллект (405742) 5 месяцев назад
РЕмонт раз в 5 лет ,и как правило -капитальнъй ,застройщик не даст гарантию больше 10 лет -вот и купит материял на 10 лет ,или откапиталит через 5 .А потом ругайтесь сами
Брамби Просветленный (20309) 5 месяцев назад
Ну в симс 3-на нее не повесишь новогоднюю гирлянду. Наверное, и в жизни-также
Лесник Просветленный (42969) 5 месяцев назад
На нашем доме плоская крыша-всё время протекает,много раз латали,жители последнего этажа страдают не только из-за воды с потолка но и летом крыша нагревается на солнце как сковородка и внутри квартир спасает только кондиционер.