А если увеличить давление в водопроводе, то краны/смесители у людей разорвутся и начнёт хлестать вода?

Blabla Bla Просветленный (24764), открыт 5 дней назад
В теории сотрудники водоканала могут такое организовать?
6 ответов
На 20% круче Оракул (99916) 5 дней назад
Первыми лопнут трубы скорее всего, даже не дойдет до пользователей
Степан Искусственный Интеллект (397704) 5 дней назад
Нет . При учете что 10 метров водного столба ,ето все одна атмосфера в самой трубе в плюс ,разорвет старъе трубъ под землей ,ну или на первом етаже ,или даже ещев подвале
Blabla BlaПросветленный (24764) 5 дней назад
Представим, что все трубы - новые, пластиковые
Степан Искусственный Интеллект (397704) Blabla Bla, да хоть меднъе ,порвет в подвале
"kma Оракул (54514) 5 дней назад
Да, на первых этажах ночью бывает что срывает краны.
Nikolay Matkiwskiy Оракул (91813) 5 дней назад
Сантехника рассчитана на давление 10кг. В сети обычно 6 кГ. Так что хоть лопнут насосы на насосной станции, 10 кг всё равно нигде не будет.
Стягин Гуру (4100) 5 дней назад
Украинский диверсант размечтался! В чем, по твоему, заключается ежегодная проверка водопровода во всех жилых домах, связанная с отключением воды и повышением давления в трубопроводной системе горячего водоснабжения, также известная как гидравлическое испытание?
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (100728) 4 дня назад
Есть такая штука как гидроудар Жуковскргр. Смысл его в том что если поток воды пот давлением резко перекрыть, то в нем образуются колебания, волны. Причем они будут нарастать и это действительно может привести к разрушению системы. Именно по этому краны имеют закручивающиеся вентиль, а за движки сейчас меняют на шаровые, потому что в штоковых бывает такой дефект как падение зеркал. То самое быстрое перекрытие потока. Так что даже водоканал не понадобиться может. Простое незнание конструкции задвижки, не вовремя обнаруженная неисправность и дом легко может остаться без воды.