Посоветуйте интересные фильм в жанре экшен или фентези

Анастасия Аверина Ученик (177), открыт 1 неделю назад
Что-нибудь по типу аватара
4 ответа
бабуин гибонович Просветленный (40029) 1 неделю назад
Конечно! Вот несколько интересных фильмов в жанре экшен и фэнтези, которые могут понравиться, если вам понравился "Аватар":

### Экшен:
1. **"Безумный Макс: Дорога ярости" (Mad Max: Fury Road, 2015)** - Постапокалиптический мир, полный экшена и захватывающих погонь.
2. **"Мстители: Война бесконечности" (Avengers: Infinity War, 2018)** и **"Мстители: Финал" (Avengers: Endgame, 2019)** - Эпическая битва супергероев Marvel против Таноса.
3. **"Темный рыцарь" (The Dark Knight, 2008)** - Второй фильм в трилогии о Бэтмене от Кристофера Нолана, с легендарным Джокером в исполнении Хита Леджера.
4. **"Джон Уик" (John Wick, 2014)** - История наемного убийцы, который возвращается к делу после трагической потери.
5. **"Матрица" (The Matrix, 1999)** - Культовый фильм о виртуальной реальности и борьбе с системами контроля.

### Фэнтези:
1. **"Властелин колец" (The Lord of the Rings, 2001-2003)** - Трилогия, основанная на книгах Дж.Р.Р. Толкина, о приключениях хоббита Фродо и его товарищей.
2. **"Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Платяной шкаф" (The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe, 2005)** - Сказочное путешествие детей в волшебную страну Нарнию.
3. **"Доктор Стрэндж" (Doctor Strange, 2016)** - Фильм Marvel о хирурге, который становится магом и защищает мир от мистических угроз.
4. **"Звёздные войны: Пробуждение силы" (Star Wars: The Force Awakens, 2015)** - Продолжение легендарной саги о борьбе джедаев и ситхов.
5. **"Аквамен" (Aquaman, 2018)** - Приключенческая история о правителе подводного царства Атлантида.

Эти фильмы обладают захватывающим сюжетом, красивыми визуальными эффектами и могут подарить незабываемые впечатления, похожие на те, что вы получили от "Аватара".
Глеб Аллов Оракул (92551) 1 неделю назад
Где 042? Жаворонок. Тринадцать.
«I’ll be back» Высший разум (234988) 1 неделю назад
шикарный фильм "Дева и дракон" 2024 г.
https://www.kinopoisk.ru/film/4673636/
очень советую!
еще: Жизнь Пи (2012) -очень красивый фильм фэнтези
Джон Картер (2012)
Русалка и дочь короля (2021)
Валериан и город тысячи планет (2017)
Восхождение Юпитер (2015)
Стражи Галактики 1, 2, 3
Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня (2023)
Мятежная Луна, часть 2: Оставляющая шрамы (2024)
Бессмертная гвардия (2020)
Боги Египта (2016)
Тор (2011)
Тор: Рагнарёк (2017)
Тор 2: Царство тьмы (2013)
Тор: Любовь и гром (2022)
Конан-варвар (2011)