кем были построены все гиганты сталинской чудо-промышленности?

lara Искусственный Интеллект (111632), закрыт 3 дня назад
а повторить сможем)?
Лучший ответ
Киса Раиса Просветленный (34572) 4 дня назад
Все анекдоты из жизни, однако.
laraИскусственный Интеллект (111632) 3 дня назад
По данным ЦК, в 1932 году число иностранных специалистов – от инженеров до квалифицированных рабочих – достигло фантастической цифры 20 тыс. человек, более половины которых приехали из Германии. По условиям контракта специалисты получали неплохое жалованье, обеспечивались хорошим жильем (на фоне бараков, что строились для советских рабочих) и снабжались качественной провизией. Для иностранцев строились особые поселки, куда не было хода простым советским гражданам, они ходили отдыхать в закрытые клубы, слушали недоступную в СССР музыку и смотрели все новинки американского кинематографа, которые в Советском Союзе показывали лишь в личном кинотеатре Сталина.
Главной задачей властей было не допустить падения уровня жизни специалиста при переезде его в СССР.
lara Искусственный Интеллект (111632) В 1932 году на заводе «Электросталь» даже случилась небольшая забастовка иностранцев, которые отказались мыться в общей бане и требовали обеспечить привычные в США личные ванные. При этом частенько из-за ошибок в организации труда, простоев .. иностранцы могли месяцами сидеть без дела, получая деньги и возмущаясь бесхозяйственностью. Инженер Генрих-Мария Заузе подписал контракт на год работы в СССР.. В течение недели инженер Заузе успел осмотреть три музея, побывать на балете «Спящая красавица» и просидеть часов десять на торжественном заседании, устроенном в его честь. «Дорогая Тили! – писал инженер своей невесте в Аахен. – Вот уже десять дней я живу в Черноморске, но к работе в концерне ГЕРКУЛЕС еще не приступил
Остальные ответы
Котовасько Оракул (96251) 5 дней назад
Строит народ, но под чутким руководством
laraИскусственный Интеллект (111632) 5 дней назад
какие сталин.пром.гиганты вам знакомы?
lara, а вам ?
Ваня Слуцкий Мыслитель (6665) 5 дней назад
советским народом под руководством КПСС
laraИскусственный Интеллект (111632) 5 дней назад
точно-точно)? в какие годы и где?
lara, Американцы на радостях паспорта в море выкидывали, уезжая из Великой Депрессии в СССР. Брали на работу только лучших.
Владимир Самаринов Мудрец (15162) 5 дней назад
Если протезирование зубов и дальше будет стоить от 500 тысяч за так сяк до 2500000 за более менее хорошо, то не построем, так строителям жрать будет нечем.
laraИскусственный Интеллект (111632) 5 дней назад
так от них же не требуется долго жить )). бабыищонарожают. вон дамы из прав-ва не зря ж долдонят про роды в поле! по-скрепному надо ж жыть. быстро и на износ
Ирина Виноградова Гуру (2872) 5 дней назад
Нашими прадедами и прабабушками.
A.F. Оракул (68486) 5 дней назад
А какие варианты? Инопланетяне или американцы?
martsmart Гуру (3673) 5 дней назад
повторить не сможем и не хотим - это грязь,боль и смерть многих людей.