Человека продуло - это че значит с ним? Какие симптомы?...

vvv vvv Ученик (91), открыт 5 дней назад
5 ответов
да, я фембой. и что? Гуру (2865) 5 дней назад
ну это значит что он дырявый
prodal mamu evreyamУченик (169) 5 дней назад
тебе бы доктором работать
да, я фембой. и что? Гуру (2865) prodal mamu evreyam, я и так зависимый эксперт в медицине и психологии
Валым Заработавич Мыслитель (5068) 5 дней назад
охладился, да так, что простудился
Natik Spinatic Мыслитель (5602) 5 дней назад
болит определённая часть тела, ломит. Лёгкие симптомы простуды. Шею продует, к примеру, она будет очень сильно болеть при движении.
Елена Искусственный Интеллект (292599) 5 дней назад
Мне под 70, и никак я понять не могу - как это "продуло". Моя подруга любое недомогание объясняет этим /"продуванием". Не понимаю и про шею, и про спину. Единственное, что могу допустить, когда потный, разгоряченный человек попадает под холодный ветер и простужается...
Елизавета Гурова Мастер (2289) 4 дня назад
Есть такое понятие ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция) - продуло - это был сквозняк и после того как ваш организм был распаренный, потный после тренировки подул ветер, сквозняк и вас "продуло", и тем самым вы получили ОРВИ. В начальной стадии - чихание, заложенность носа, першение и боль в горле, также может сопровождаться повышением температуры. В этом случае рекомендуется постельный режим, пить больше теплой жидкости (чаи травяные, морсы, мед и т.д.). Регулярно проветривайте помещение, увлажняйте воздух, требуется частая влажная уборка с мягкими дезинфицирующими средствами. Промывайте слизистую носа любым раствором морской воды, используйте мирамистин. Горло также орошайте раствором морской воды, мирамистином, рассасывайте таблетки лизобакта. При температуре выше 38,5 при необходимости с осторожностью можно применять жаропонижающее-парацетамол. В комплексной терапии также используются суппозитории Виферона по 1 свече 2 раза в сутки в течение 5 дней
LaurettaЗнаток (300) 2 дня назад
Еще симптомом может быть просто тяжелое состояние, состояние апатии. При первых симптомах важно начинать лечиться, потому что можно быстро восстановиться, с Анафероном симптомы ушли на раз, плюс у него антитела в составе, благодаря этому организм начинает быструю борьбу с вирусами. Виферон не могу порекомендовать, он в сравнении с Вифероном очень слабо действует.