Если заморозить кейл, он потеряет много витаминов?

Хомяков Нет Искусственный Интеллект (108886), открыт 5 дней назад
3 ответа
Елизавета Чудная Профи (738) 5 дней назад
При заморозке все ценные вещества, содержащиеся в этой капусте сохраняются. Чтобы правильно подготовить продукт к замораживанию, необходимо промыть листву под проточной водой
Хомяков НетИскусственный Интеллект (108886) 5 дней назад
А если он уже чистый, из упаковки?
Елизавета Чудная Профи (738) Хомяков Нет, даже не знаю как ответить вам. Думаю, если промоете даже чистую листву, то хуже не будет) можете кстати посмотреть какие-нибудь видео в интернете на эту тему
десуар от сислей Знаток (467) 5 дней назад
Да, вроде как брокколи замораживают очень быстро, чтоб витамины сохранить
. . Оракул (50429) 4 дня назад
Кейл - "русская капуста", о которой в России никто ничего не знает.
В русскую капусту влюблены поклонники здорового питания по всему миру, но до России эта новая мода ещё дошла.
Многие звезды Голливуда уже не мыслят своего рациона без русской капусты. Например, Гвинет Пэлтроу уверяет, что секрет ее стройности — сок из кейла.
Актриса Роузи Хантингтон-Уайтли утро начинает обязательно со смузи из кейла.
Бэтт Мидлер, Дженнифер Энистон — все его едят.
В России пока ситуация прямо противоположная. Из нескольких десятков тысяч опрошенных посетителей торгового центра ни один не знал, что такое кейл — даже слова такого никто не слышал.
Историки проследили судьбу этого растения и выяснили, что три века назад листовая капуста активно выращивалась в России в силу своей морозостойкости, но к началу 17 века её полностью вытеснили более урожайные и устойчивые к болезням кочанные сорта. В Европу кейл попал благодаря торговле с Россией в петровские времена.
Из Европы этот вид попал в Америку, где распространился под названием «русская капуста». Сейчас словом кейл называют не всю русскую капусту, а только часть её из более чем 50 сортов.
Хомяков НетИскусственный Интеллект (108886) 4 дня назад
В нём очень много витаминов. Кейл даже полезнее чем шпинат. Это мне профессиональный нутришионист сказал.