Могут ли родители меня трудоустроить без согласия

Karma DreamWeaver Знаток (259), на голосовании 2 месяца назад
родители хотят устроить меня на работу сразу после того, как я закончила колледж

Что делать? Могут ли меня без моего согласия трудоустроить?

20 лет
Голосование за лучший ответ
чиф киф Знаток (328) 3 месяца назад
Куда ? Если в драчильню то иди
Алексей Трофимов Знаток (303) 3 месяца назад
Нет, ваше согласие нужно в любом случае.
Свиноскрепы Душки Пепы Гуру (3513) 3 месяца назад
Да, если они графы уэлльские или тп олигархи
Плебеи заставить не могут, но могут выдворить из дома
Звёзды над океаном Мудрец (15227) 3 месяца назад
Ты не брюнетка , а светлее. Правильная типа знак дева. Или рядом с дева. Мать блондинка. Не толстая , а отец может брюнет с животом возможно он южанин
Нормальный Оракул (80826) 3 месяца назад
Принудительный труд запрещён. Читай конституцию.
СватПросветленный (26621) 3 месяца назад
Это указано не строго в одной только Конституции РФ......
Нормальный Оракул (80826) Сват, конституция это основа.
Сват Просветленный (26621) 3 месяца назад
Здравствуйте.
Правда, Ваш вопрос не относится к категории Уголовного права.
Принудительный труд запрещен!
Часть 2 статьи 37 Конституции Российской Федерации.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/5e37b9644c66582efdaf762a109a281bf999c28d/
Статья 4 Трудового кодекса Российской Федерации.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/0e04407d9a52ecc831392fca4970dbf2b38beee2/
Принудительным трудом является любая работа, выполняемая под принуждением, независимо от мотивов.
Ваши родители имеют преимущественное право на Ваше воспитание перед всеми другими лицами.
Часть 1 статьи 63 Семейного кодекса Российской Федерации.
Но родители не имею право принудить Вас трудиться( принудительно трудоустроить Вас на работу без Вашего согласия).
Ольга Искусственный Интеллект (415682) 3 месяца назад
Ну, только если они сами безнесмены - работодатели, в свою личную контору могут.
А, так ни один работодатель не возьмёт на работу придурка, которого пришли "устраивать" родители.
Родители могут взрослого трудоспособного дитятку выставить из своей квартиры и перестать содержать. Есть захочет детка и труселя новые понадобятся, сам работать пойдёт.