В каких строях на гитаре играются следущие песни?

Артём Гратий Ученик (156), открыт 5 дней назад
Хочу сыграть песни и не знаю каким строем играются:
Stigmata - Cентябрь и Таз Слёз - Сентябрь
3 ответа
Борис Насибян Профи (519) 5 дней назад
Stigmata - Сентябрь горит играется в Drop B
Вторую песню не знаю, в любом случае смотри строи на сайтах с табами/аккордами/нотами.
Артём ГратийУченик (156) 4 дня назад
А как сделать Drop B по телефоному тюнеру
Борис Насибян Профи (519) Артём Гратий, Ну Drop B выглядит вот так (B F# B E G# C#), где B - самая толстая струна, C# - самая тонкая. Тебе просто нужно сопоставить нужную струну и ноту которая она выдает, если у тебя на телефоне даёт настроить только "Стандартный строй" попробуй браузерные версии или другие приложения. В идеале тюнер не должен говорить тебе как крутить че куда, ты сам должен знать какие строи есть и как их настраивать, а тюнер должен лишь показывать ноту которую выдает тебе струна. https://tuneronline.ru - неплохой онлайн тюнер. Так же просто полезная инфа мало ли не знаешь, в идеале не опускать стандартные струны в Drop строи, потому что зачастую они будут просто висеть и очень плохо звучать. В идеале для пониженных строёв нужно менять струны на более толстые.
Мефодий Искусственный Интеллект (217408) 4 дня назад
а можно узнать что такое строй на гитаре? ( В мое время была настройка гитары)