Почему родители не любят говорить детям, что жизнь то ещё дерьмо?

последний билет Гуру (3511), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
Остальные ответы
basao Профи (759) 3 месяца назад
чтобы детство было
Шарль де Голль Мастер (2179) 3 месяца назад
Они сразу тогда суицид совершат
Андрей Устинов Мастер (2097) 3 месяца назад
Потому что жизнь прекрасна, а вы пессимист
Twelve Мудрец (12415) 3 месяца назад
Чтобы рано розовые очки не снимали.
Animeшница666 (сдохла) Просветленный (22377) 3 месяца назад
у каждого своя жизнь и ее восприятие. просто вы видите жизнь такой ужасной, на самом деле не всё так плохо
alafira Искусственный Интеллект (218392) 3 месяца назад
Потому, что какой ты свою жизнь сделаешь, такой она и будет.
Денис Богачёв Оракул (57632) 3 месяца назад
Видишь ли......жизнь не дерьмо, она не имеет цены. Но причина всех причин - перенаселение планеты . И по мере его роста, пропорционально теряется ценность человеческой жизни.
Политики на нас смотрят сверху как на клопов, тараканов, и уверяю -что это так и есть. Для них мы все тараканы. И они отбирают из нас самый лучший биоматериал, который сам сможет приспособиться, принимать решения, проявить себя - одним словом, и ничего не требовать у правительства для себя. На этих правилах держится вся планета, все страны, и так было раньше и также будет и в будущем.
Из каждого выжимают соки по настоящему, а не в переносном значении. Если бы мне когда-нибудь родители такое сказали, что жизнь дерьмо, я бы перестал учиться сразу и задумался.
И это - конец для ребенка, потому что дальше он покатится под горку все быстрее и быстрее. Возможно что и твои родители это понимают и тебе никогда не скажут, если они психически нормальные люди. А пока они тебя кормят, не упускай время, думай, по-скольку время наш главный враг.
Валерий Искусственный Интеллект (200799) 3 месяца назад
Потому, что не всех она такая. А кто иной построить не смог, настраивают детей на достижение лучшего.
Alex K Искусственный Интеллект (136178) 3 месяца назад
Жизнь это то, чем ты её наполняешь.
BezNika Искусственный Интеллект (250051) 3 месяца назад
Некоторые говорят, кто сам по уши в дерьме.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (161663) 3 месяца назад
Сами узнают. И тут говори, не говори. И жизнь у кого то, то что вы написали, а кто то свою жизнь счастливой делает.
Анастасия Жирнова Ученик (134) 1 месяц назад
Я может пессимист , но меня люди избегают. Потому, что у меня вечно проблемы , считай с самого детства, могу описать в кратце. Матери была не нужна когда родилась я, мной она никогда не интересовалась , только о себе думала всю жизнь и о своих мужиках и о себе. О том что она меня одевала и кормила , я считаю этого мало. Глупая женщина вышла замуж за мужика , который женился на ней из за жилья потом стал избивать при мне ее , с ножем даже помню гонял по двору мне было лет 6-7. Потом топором нам дверь открывал мне было 7 лет. Мать даже меня не пожалела и не успокаивала . Всю жизнь как будто жила для себя и мужиков. Потом ее муж этот который , отчим мой сдал ее в психушку сейчас лежит уже 40 лет там , абсолютно здоровая благодаря мужу своему. Я его с детства не навижу. Потом живу у своей тетки меня забрала к себе , и то из за денег пенсии и аренды квартиры моей в городе . Это было в 90 годах. Потом отцу отдала моему родному меня , он меня в 16 лет изнасиловал , образование высшее дал , хотя училась в школе плохо. Подруг никогда толком не имела и друзей. Шуток до сих пор не понимаю любых , хотя мне 39 лет уже. Столько не дашь мне дают 25 лет. Получила высшее образование , но дело в том что мне мать родила сестру еще , она выра, ла меня и выгнала с квартиры , дверь поставила и не открывала. Снимаю жилье , хоть и замужем но мужа не люблю. Детей нет так как аборт делала первый раз , дурой была наивной влюбленной который меня просто использовал. Вся жизнь у меня дерьмо. Да еще в психушке в итоге состою на учете сейчас поставили диагноз как моей матери , любого человека можно в психушку запихать. От меня отказался мой родной отец, не захотел забирать с психушки меня , когда я сама туда пришла так как парни во дворе шизофреничкой из за матери обзывали я сама легла. Отец отказался от меня,так как у него 2 других детей с мачехой моей. Отец ночевать не впускает меня и не общаемся теперь , сказал когда узнал что сестра по матери и отчиму выгнала меня с квартиры:Раз такая сестра, то иди бомжуй , ничем помочь не могу. Задолбалась писать приставам. Вот у меня сплошная жизнь проблема , я ненавижу свою жизнь. Самоубийством не могу покончить, силы воли не хватает. Надоело жизнь у меня сплошные проблемы всю жизнь так. Все друзья избегают меня , с кем не познакомлюсь. Говорят, что я энергетический вампир .