Можно ли получить высшее образование по сокращенной форме, если уже обучился в коледже по этой специальности?

Taz1k Pelmeshey Ученик (169), на голосовании 2 месяца назад
Я планирую поступать в колледж по специальности геология, а после окончания хочу поступить в ВУЗ на эту же специальность(прикладная геология), можно ли будет в вузе обучаться не 5 лет, а уже хотя бы 3,так как я уже частично обучался по этой специальности
Голосование за лучший ответ
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (104442) 3 месяца назад
Видел такое у энергетиков в МЭИ и у педагогов, у них есть ВО преподавание иностранного дошкольника и младшим школьникам на базе СПО. В остальных в основном добро пожаловать на первый курс обычной программы. Так что сильно губу не рассказывайте, но спросить в конкретном вузе стоит.
Галина Замычкина Гуру (4573) 3 месяца назад
После колледжа можно поступить на любую специальность только на первый курс. Конечно, сдав вступительные экзамены или ЕГЭ. Если пройдешь по конкурсу на бюджет, то можно учиться бесплатно. Ускоренного обучения не существует.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (416738) 3 месяца назад
Индивидуальный учебный график по закону предоставляется только за особые заслуги, например, при наличии диплома с отличием, призовых мест в профессиональных конкурсах, при успешном участии в научно-исследовательской деятельности.
Сокращенного обучения для тех, кто не понял, что совпадение названий дисциплин не означает совпадения содержания, не существует.