Как бы вы объяснили слово:"Россия" русскому человеку живущему на территории Руси? С хрена ли это стало - Россия?

Милославский Искусственный Интеллект (222727), открыт 5 дней назад
11 ответов
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (408911) 5 дней назад
можно обратиться к древним грекам
и их исключительной роли в истории
а также заимствовании важного у них
Александр Просветленный (43483) 5 дней назад
Современное название Russia придуманное в сша.
Мин ХерцИскусственный Интеллект (233842) 5 дней назад
ну что такой тупой-то!??
Первое дошедшее до нас письменное упоминание термина «Россия» датировано серединой X века. Он встречается в трактатах византийского императора Константина Багрянородного «О церемониях» и «Об управлении империей» как греческое название Древнерусского государства от Киева до Новгорода[3]. Название государства было образовано от составлявшего государственную элиту народа русь (русов), которые по-гречески назывались ϱῶϛ (рос). В ранних русских памятниках наименования «Россия» нет. В них употреблялись слова «Русь» (это было также наименованием народа) и «Русская земля».
Милославский Искусственный Интеллект (222727) Мин Херц, мне больше всего понравился грек с фамилией Багрянородный, это уже практически - Россия.
Хрюрик Искусственный Интеллект (183906) 5 дней назад
С какого перепугу это стало Русь? Мы в какой эпохе?
Я корольОракул (57954) 5 дней назад
Хрюрик Искусственный Интеллект (183906) Я король, Ага, я не извозчик, я водитель кобылы.
Лара Крофт Мудрец (18452) 5 дней назад
Россия - потому что это слово больше подходит к цивилизации. Русь - это место. Россия - огромная цивилизация.
МилославскийИскусственный Интеллект (222727) 5 дней назад
Петруха первый тебе такое сообщил по-пьяне?
Он просто был тираном и убийцей русского народа.
Сатрап - мать его ети, мля.
Лара Крофт Мудрец (18452) Милославский, а кто из правителей в те времена не был сатрапом? Про Людовиков французских посмотри, есть видео в ютубе. Про английских уродов посмотри...
reverso context Оракул (80271) 5 дней назад
Рось - река так одна называлась , вдоль которой жило племя - росы.
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (368614) 5 дней назад
Армянское радио отвечает:
Объяснять такому человеку тогда ничего бы не пришлось - слово и понятие Рось было широко распространено и известно
Это название древней области славян под Киевом, известной ещё Геродоту, по бассейну реки Рось
А по этому названию - и название мощного союза славянских племен в Среднем Поднестровье в VI в. н. э., союза, принявшего имя одного из объединившихся племен — народа РОС или РУС, известного в VI в. за рубежами славянского мира в качестве «народа богатырей».
Cvthnm Nhrfv Мастер (1095) 2 дня назад
Греция была в моде и перевели слово на греческий манер