Для заделки щелей в бетонной стене, в квартире, какую пену и по обьему какой лучше брать?

Роза Ученик (11), на голосовании 4 месяца назад
Советуют трещины в квартире, обработать пеной.
Плинтуса деревянные на полу, плинтуса надо убрать, чтобы трещины на полу пеной заделать.
Сколько по обьему пены надо, какую пену надо купить для заделки щелей на бетонной стене и на полу тоже и пистолет для пены отдельно надо покупать?
Одного баллона с большим обьемом( незнаю какой большой обьем пены продают), хватит на всю квартиру: на полы, в туалете тоже трещины?
Углы сверху и снизу стен тоже можно пеной обработать?
Где линолиум разорван и пол, если в трещине тоже можно пеной обработать?
Голосование за лучший ответ
buiiilder Мудрец (13241) 5 месяцев назад
Лучше шпаклевкой латексной, если трещина менее 5мм и не глубокая, то пенить просто бессмысленно. Вот если сквозная и улица видна, то и тут не пена , а ЖКС надо "применять"
РозаУченик (11) 5 месяцев назад
Затиркой, нельзя заменить шпаклевку?
Белую затирку нужно выбирать для бетонной стены?
Цементная штукатурка, дорогая, если в валбере заказать, дешевле нигде не нашла.
buiiilderМудрец (13241) 5 месяцев назад
Можно затиркой. Цвет любой.
Кушай парамец Мыслитель (5552) 5 месяцев назад
Хорошие пены пеносил голдган, Титан 65, саудал. Бери проф и пистолет. Не забудь промывку. Возьми 3 пены, если не хватит, доберешь, если останется, сдашь обратно.
... Оракул (75346) 5 месяцев назад
Щели в бетонной стене надо цементным раствором замазывать, а не пеной, которая вылетит быстро.
РозаУченик (11) 5 месяцев назад
Цементную штукатурку белую тем более, не нашла, если заказать на валбере дорого.
Затирка не пойдет, если да какой обьем нужен?
...Оракул (75346) 5 месяцев назад
На любом строительном рынке купи готовую смесь, разбавляй водой и замазывай. Только сначала объясни продавцу для чего смесь нужна.
Роза Ученик (11) ..., про какую смесь спросить: про цементную затирку?
РозаУченик (11) 5 месяцев назад
Затирки тоже разные, хорошо спрошу
...Оракул (75346) 5 месяцев назад
Готовую смесь для заделки щелей и трещин в цементной штукатурке.