Задача по физике срочно

Саня Иванов Ученик (63), закрыт 4 дня назад
Выйдет ли луч света из Алмаза в воздух если угол падения равен 35 градусам?
Лучший ответ
Seeler Профи (840) 4 дня назад
arcsin(0.5/1.5) ≈ 19.47°, где 1.5 это показатель преломления. Если я помог, отметь мой ответ, как лучший
В〠НВысший разум (198144) 4 дня назад
Показатель преломления алмаза равен n =2,42 .
Что есть " ...где 1.5 это показатель преломления. " ?
Seeler Профи (840) В〠Н, а раньше на этом же вопросе было написано про стекло и 30°
Остальные ответы
В〠Н Высший разум (198144) 4 дня назад
Нет. Свет, проходя из воздуха в алмаз, войдёт в него при любом угле , но выйти на обратной границе (алмаз-воздух) могут только световые лучи, падающие на границу под углом меньше 24° ( т.н. предельный угол полного внутреннего отражения алмаза).