Почему русские любят гречку, а в других странах её мало едят?

Старый Капрал Просветленный (47622), открыт 4 дня назад
15 ответов
iq id ip it Гуру (4438) 4 дня назад
в других предрассудки
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (236510) 4 дня назад
Гречневая крупа содержит большое количество магния, марганца, фосфора, меди и железа. .поэтому у русских стальные нервы и яйца
Ron Macabre Искусственный Интеллект (115031) 4 дня назад
В других странах нет культуры выращивания и приготовления гречихи. Равно, как и у нас нет культуры приготовления некоторых заграничных продуктов
Alex Tsvetkov Оракул (74848) 4 дня назад
Почему в Азии и крыс любят жареных и насекомых, а в России их не едят? Что за глупые вопросы детские?
Денис К Высший разум (138883) 4 дня назад
Вспоминается старый исторический анекдот.
зинаида зусман Мастер (2208) 4 дня назад
Китайцы и Тайваньцы любят пить гречишный чай ... кофем отдаёт
Александр Новиков Новицкий Гуру (4118) 4 дня назад
Потому что никто кроме русских герыч не ест))
Спутник Искусственный Интеллект (195740) 4 дня назад
Гречка достаточно быстро готовится и при этом полезна, её в русской армии издавна очень применяли широко.
Антисубординатор Просветленный (39325) 4 дня назад
любили, пока китайскую не стали продавать.
буч 007 Оракул (81193) 4 дня назад
Наверное. потому что на Руси гречка издавна хорошо росла и давала урожаи. А до Европы она просто не дошла, потому что была завезена откуда-то с юго-востока. А вот почему у нас, в Беларуси, самые ходовые кушанья это драники из бульбы и клецки? Да потому что у нас издавна "бульбачка, хоць і дробненькая, ды заўсёды многа, а пшаніца цераз раз родзіць" (картошечка хотя и мелкая, но всегда много, а пшеница родит через раз". А клёцки "с душами", кто один раз попробовал - за уши не оттащишь. У меня есть родтвенники и друзья и из России, и из Украины, так я с помощью клёцок и "хохлов", и "москалей" на "бульбашей" перековываю. Как только приезжают в гости, все просят сварить клецки "с душами".
Василий Рассолов Оракул (79426) 4 дня назад
Да тут просто все - не во вкусовых предпочтениях дело, не дает гречиха таких же высоких урожаев, как пшеница, вот и все, раза в два меньше, как минимум! Иными словами, тут вопрос в целесообразности. А деньги на Западе считать ох как умеют. Если бы гречка давала более высокие урожаи при более низкой себестоимости, ее бы на Западе в три горла жрали, да нахваливали! А все эти разговоры насчет горечи во вкусе, которую мы, кстати, не чувствуем - то, да сё... Это не причина, это следствие!
АнтисубординаторПросветленный (39325) 4 дня назад
у гречки большая урожайность наоборот все
Василий Рассолов Оракул (79426) Антисубординатор, Ну, раз наоборот, давайте перейдем к цифрам. Я слишком глубоко не копал, взял данные за 2016 год, максимальная урожайность гречихи отмечена в Кабардино-Балкарии - 17,4 ц/га, на втором месте Краснодарский край - 14,7, а вот урожайность пшеницы в том же году составила у того же Краснодарского края уже 58,2 ц/га. Или Вы думаете, что я, прежде чем отвечать на этот вопрос, себя не проверил по поисковику? Не верите мне, поищите информацию сами.
ванька Просветленный (20793) 4 дня назад
в каждой стране своя культура питания
Станислава Искусственный Интеллект (262500) 4 дня назад
Благоприятные условия для ее выращивания Вот наш краснодарский рис намного хуже тайского или китайского потому что условия другие А в Италии любят макаронные изделия потому что твердые сорта пшеницы у них лучше созревают Кстати ,гречку я лично не люблю и редко из нее готовлю блюда