Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Художественный текст из односоставных предложений

Nioma Doe Ученик (97), открыт 5 дней назад
помогите найти один художественный текст, в котором будут все виды односоставных предложений
3 ответа
Батя Батянов Ученик (144) 5 дней назад
Братан лайк поставь пжпжжп.
Виды односоставных предложений:

"Вечер. Тишина. Звезды мерцают. Река шумит. Луна освещает. Ветер шепчет. Трава шелестит. Душа покоя ищет."

Этот текст содержит следующие типы односоставных предложений:
- Причастные обороты: "мерцают", "шумит", "освещает", "шепчет", "шелестит".
- Деепричастные обороты: "ищет".
- Односложные предложения: "Вечер.", "Тишина.", "Луна освещает.", "Душа покоя ищет."

Такой стиль часто встречается в поэзии или литературных произведениях, создавая атмосферу и передавая эмоциональное состояние.
Alex K Искусственный Интеллект (130982) 5 дней назад
Предположу -самый известный текст из односоставных предложений принадлежит перу (или чем он там писал?) Юлия Цезаря: "Пришёл. Увидел. Победил".