Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

ГДЕ нужно поставить Тире в предложениях:

steam ilya Ученик (85), открыт 5 дней назад
1. Мой друг знаменитый писатель.
2. Поручик Ржевский был изображен на обложке журнала.
3. Она наша командир в битве за свободу.
4. Главная задача ученого открыть новые горизонты в науке и знаниях.
5. Председатель совещания высокопоставленный дипломат
6. Современные компьютеры невероятно мощные и быстрые устройства
7. Шахматная партия требует стратегического мышления и логики.
8. Он опытный специалист.
9. “Титаник” самый прибыльный фильм в истории.
10. Значимое событие привлекло много посетителей.
5 ответов
Человек Разумный Профи (831) 5 дней назад
1. Мой друг - знаменитый писатель.
2. Поручик Ржевский был изображен на обложке журнала.
3. Она - наша командир в битве за свободу.
4. Главная задача ученого - открыть новые горизонты в науке и знаниях.
5. Председатель совещания - высокопоставленный дипломат.
6. Современные компьютеры - невероятно мощные и быстрые устройства.
7. Шахматная партия требует стратегического мышления и логики.
8. Он - опытный специалист.
9. “Титаник” - самый прибыльный фильм в истории.
10. Значимое событие привлекло много посетителей.
steam ilyaУченик (85) 5 дней назад
спасибо
СКАТ Мыслитель (6600) 5 дней назад
Тире необходимы в предложениях под номерами 1, 3, 4, 5, 6, 8 и 9.
1. Мой друг — знаменитый писатель.
2. Поручик Ржевский был изображён на обложке журнала.
3. Она — наш командир в борьбе за свободу.
4. Главная задача учёного — открыть новые горизонты в науке и знаниях.
5. Председатель совещания — высокопоставленный дипломат.
6. Современные компьютеры — невероятно мощные и быстрые устройства.
7. Шахматная партия требует стратегического мышления и логики.
8. Он — опытный специалист.
9. «Титаник» — самый прибыльный фильм в истории.
10. Значимое событие привлекло много посетителей.
СКАТМыслитель (6600) 5 дней назад
Спасибо за лайк, автор вопроса. Если Вам понравился мой ответ, очень прошу выбрать его лучшим (для повышения КПД).
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (204596) 5 дней назад
тире это вроде как слово ЭТО- вот вы и подумайте где бы вы поставили -ЭТО слово там и ставте тире!!
4. Главная задача ученого --открыть новые горизонты в науке и знаниях.