Серп и молот у коммунистов а у буржуев что было и что сейчас есть?

николай николаевич Мыслитель (6750), открыт 4 дня назад
Ну я так понимаю это вопрос исторический
А история тоже вроде наука
По этому здесь
9 ответов
Сергей Жердев Знаток (395) 4 дня назад
Цилиндр, монокль и сигарета
Фрай МакФлай Мыслитель (9583) 4 дня назад
Буржуи - вещь слишком широкая. Тут тебе лебералы, демократы, анархисты, феминистки, либертарианцы, социалисты, авторитаристы, монархисты, ревизионисты, религиозные фундаменталисты.
Максим ЗаварзаПрофи (744) 4 дня назад
Забыл про коммунистов из КПРФ
 Просветленный (32021) 4 дня назад
"Там царь Кощей над златом чахнет..."
ДеятельОракул (62581) 4 дня назад
Красочный кадр, откуда?
 Просветленный (32021) Деятель, Первый попавшийся.... https://proza.ru/2015/03/16/830
kva Искусственный Интеллект (222979) 4 дня назад
Слева молот, справа серп,
Это наш советский герб.
Хочешь жни, а хочешь куй -
Всё равно получишь. (с)
У буржуев:
В левой руке Сникерс,
В правой руке Марс,
Мой пиар-менеджер
Карл Маркс (с)
Как-то так.
Leonid Высший разум (389066) 4 дня назад
Коммунисты - это ПАРТИЯ. Так что символ, такой или какой-то ещё, - это символ именно что партийный. "У буржуев" этих партий до... пардон... ну вы поняли. И у каждой партии какой-то свой символ. К примеру, у Республиканской партии США символ - слон, у Демократической - осёл. Ну и так, подозреваю, можно пройтись по всем европейским партиям...
Андрей ЖиглинПросветленный (27236) 4 дня назад
Коммунисты - это НЕ ПАРТИЯ.
Дима Гембицкий Знаток (401) 4 дня назад
У коммунистов есть серп и молот, а у буржуев есть еда