СРОЧНО! Не работает стартер и топливный насос акцент 2008

DeniZZRt Ученик (111), открыт 4 дня назад
20 минут назад все работало. Сейчас при запуске слышны щелчки. Аккумулятор в порядке, 20 минут назад все было хорошо, контакты вроде чистые, с реле все в порядке
4 ответа
Виталя Ануфриев Ученик (148) 4 дня назад
Можно узнать как ты проверил аккумулятор?
Виталя АнуфриевУченик (148) 4 дня назад
В плане может у тебя отрыгнул генератор ты катался на аккумуляторе и в итоге посадил его заглушил машину после попытался запустить ее и аккумулятору может просто не хватать сил чтобы прокрутить двигатель а топливный насос может срабатывать во время прокрутки двигателя
MinnyrArrochamarov Ученик (147) Виталя Ануфриев, нет, мы заглушили машину, постояли 20 минут, а обратно не завелись, топливный насос не гудит, стартер не крутит, только какие-то щелчки производит
MinnyrArrochamarovУченик (147) 4 дня назад
20 минут назад все работало, вышли проводить подругу
Виталя АнуфриевУченик (148) 4 дня назад
Смотри может быть 4 причины первая, втягивающее вторая, щетки стартера а щелчки идут от реле а не от стартера третья, аккумулятор четвёртая, неисправно реле или цепь от стартера до реле либо же от предохранителя до реле
MinnyrArrochamarov Ученик (147) Виталя Ануфриев, спасибо, завтра попробуем, мы застряли в другом городе и надеялись сделать что-то быстро
Виталя АнуфриевУченик (148) 4 дня назад
Твои действия в данный момент первое это проверить предохранители (возьми лампочку на 12 вольт 1 провод кинь на минусовую клемму или на кузов где нет краски включи зажигание и вторым контактом от лампочки проверяй предохранители должно быть так у предохранителя 2 контакта при прикосновении к первому контакту лампочка должна светиться так же и со вторым контактом если лампочка не светится ни на первом ни на втором контакте то предохранитель скорее всего исправен только на него не приходит питание это может быть как пред на фары печку и тд то есть там появится питание после включения потребителя и 3 вариант если при прикосновении к первому контакту предохранителя лампочка светится а при прикосновении ко второму контакту лампочка не реагирует то предохранитель сгорел
Виталя Ануфриев Ученик (148) Виталя Ануфриев, и не думай что самый умный и можешь на взгляд проверить пред он бывает перегорает так что этого не заметно а при Проверке лампочкой сразу все понятно много таких клиентов попадалось
Виталя АнуфриевУченик (148) 4 дня назад
Второй шаг если предохранители исправны поставь кого-нибудь возле открытого капота либо же сам к капоту а кого-то за руль и послушай щелчки идут со стартера или же нет если все же со стартера то скорее всего отъехало втягивающее
Виталя АнуфриевУченик (148) 4 дня назад
Третий вариант щелчков нет от стартера есть вариант попробовать постучать по задней части мотора стартера могли щётки запасть и после этого он может начать крутить и если так произошло то надо менять щетки
Виталя АнуфриевУченик (148) 4 дня назад
И четвёртый вариант просто сильно просевший аккумулятор это можно понять так включаешь ближний свет и ставишь кого то смотреть на фару а сам пробуешь покрутить стартером если аккумулятор просевший то лампочки будут гореть тускло и при прокрутке еще сильнее притухнут но лучше воспользоваться мультиметром и посмотреть напряжение во время поворота ключа в положение стартер
Ласпи Оракул (56866) 4 дня назад
Спасибо за сообщение, но нет вопроса.
MinnyrArrochamarovУченик (147) 4 дня назад
Вопрос: что может помочь
Ласпи Оракул (56866) MinnyrArrochamarov, Не тебе отвечали. Чего без спроса припёрся?
abrbabr Искусственный Интеллект (141093) 4 дня назад
попробуйте прикуриить её. если заведётся. то смотреть генератор, и аккумулятор.
Карина Ситнянских Ученик (102) 2 дня назад
Похоже, что проблема может быть связана с электрической системой автомобиля. Возможно, что контакты стартера или топливного насоса перегорели или вышли из строя. Также стоит проверить состояние предохранителей и проводов, которые могли повредиться. Если все эти проверки не помогли, лучше обратиться в автосервис для диагностики и ремонта автомобиля. Не рекомендуется пытаться самостоятельно решать проблему, чтобы избежать дальнейших повреждений автомобиля.
Костя БагянУченик (100) 2 дня назад
Карина согласен с Вами Наверное я действительно обращусь в автосервис