Библия - это лучшее антихристианское чтиво?)

Nastya Ris Профи (620), открыт 4 дня назад
Одна из лучших антихристианских цитат Йешуа, я считаю:

"Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев."
Евангелие от Иоанна, глава 4, стих 22.

И эта тоже, потому что христиане любят врать о том, что христиане стали "народом Бога" после того, как иудеи убили Мессию, однако в Евангелие мы читаем другое:

ибо предадут Его язычникам, и поругаются над Ним, и оскорбят Его, и оплюют Его,
Лк 18:32

По логике христиан выходит, что они, христиане, никогда не были и не станут богоизбранными, ведь Йешуа убили язычники. Так что рпцшники обломались с избранностью.
12 ответов
Копия без оригинала Оракул (57726) 4 дня назад
У них своё толкование этих строк, такое, которое им больше нравится
Nastya RisПрофи (620) 4 дня назад
Потому что они видят в этих строках то, чего там нет, ведь им нравится врать.
V&S Искусственный Интеллект (214317) Nastya Ris, для иври всё просто исуса не было они ж не будут вам рассказывать что это всё иудейство выдумки и копипаст с папирусов :)))
V&S Искусственный Интеллект (214317) 4 дня назад
Папирусы переписали заменив на себя всё и потом в александрии придумали нз римскогреческие пустословы...вот и всё что было...а исуса не было выдумки ...

Изначально слово секта было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич.смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий.
&
Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! Я ФАРИСЕЙ, СЫН ФАРИСЕЯ; за чаяние воскресения мертвых меня судят.
7. Когда же он сказал это, произошла распря между фарисеями и саддукеями, и собрание разделилось.
8. Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое Де 23:6-8
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (27450) 4 дня назад
Библия - это христианское чтиво, наполненное ложью и словоблудием. Это один из элементов управления и манипулирования приверженцами христианства, которые не способны понимать простые вещи. Пытаться при помощи анализа библии в чём-то укорить или подловить христиан тождественно приготовлению ватрушки из коровьей лепёхи.
Nastya RisПрофи (620) 4 дня назад
Нет, Библия - это не христианское чтиво, а иудейское, наполненное истинной. Только в ней люди найдут правду, а не в этих ваших аморальных атеизмах, язычествах и реинкарнациях.
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (27450) Nastya Ris, Смешно.
Time is short Оракул (50866) 4 дня назад
...Не вырывают отдельные стихи из контекста, не понимая их сути...тем более, что христиане живут по Новому Завету...В Ветхом завете для нас - духовные прообразы...
Nastya RisПрофи (620) 4 дня назад
Христиане не живут по Евангелию. Не несите чепухи. Они Единого Бога же не почитают, как почитал Йешуа:

Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
Мк: 12:29
Time is short Оракул (50866) Nastya Ris, "несете чепуху" - это Вы, рассуждая о том, чего не понимаете.
юля Мудрец (11079) 4 дня назад
Вам так хочется, чтобы спаслись только евреи?
А остальные сгорели в аду?
Nastya RisПрофи (620) 4 дня назад
Это не мне так хочется, а христианам, которые противятся Иудаизму.
Людмила Чернякова Просветленный (23015) 4 дня назад
Христианская называется Книгой Духа Божьего
Людмила ЧерняковаПросветленный (23015) 4 дня назад
Христиан обучают по книге : Жизнь Духа Божьего
Апостол Павел Оракул (68952) Людмила Чернякова, Это что-то не от Христа?
Апостол Павел Оракул (68952) 4 дня назад
Особенно Тора, да и остальные предания не лучше.
Nastya RisПрофи (620) 4 дня назад
А вы по какой священной книге живете? По деяниям апостолов?
Aleks Искусственный Интеллект (366230) 4 дня назад
Твои бесовские "старания", тебе ж в погибель, лучше покайся несчастная жертва сатаны и изучай апостола Павла.
Nastya RisПрофи (620) 4 дня назад
А тебе все, бедолаге, выдуманный переводчиками сатана мерещиться?)) Покайся, бес, ведь бесовские старания только у вас, христиан, которые любят выдирать слова из контекста и идти против Евангелия.
Галина Наливкина Знаток (486) 4 дня назад
БИБЛИЯ- Священное Писание, вдохновленное Иеговой Слово. Библия признана величайшей книгой всех времен на основании ее древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, ее величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. В этой единственной в своем роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга. В ней записан путь, по которому нужно идти всему человечеству.
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (138272) 2 дня назад
Библия христианская истина. Антихристы хотят ее исказить, но мозгов не хватает и на это.
Спасение от Иудеев - это сам Иисус. Веришь в Иисуса = имеешь спасение.
Христаине народ Бога, вошли в Израиль, став народом Божьим. Евреи нехристиане отпали от народа.
Лк 18:32 говорит о казни Иисуса - о римских воинах.
Христиане избранны, так как увервоали во Христа. А вне - свиньи и псы.
Nastya RisПрофи (620) 2 дня назад
Где вы в Библии увидели, что эта книга является христианской истиной?)) Вам мозгов не хватает, чтобы прочитать стихи, где Йешуа высказывался против христианства?)) У вас глаза выпали?)))

"Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев."
Евангелие от Иоанна, глава 4, стих 22.

Христиане - это язычники а не народ Бога, не надо ля-ля, ведь Йешуа не отменял Закон Моисея :)

Не думайте, что упразднить Я пришел Закон5 или пророков: не упразднить Я пришел, но исполнить.
Евангелие от Матфея 5:17

И не вы ли, христиане ли утверждаете, что раз иудеи убили Йешуа. то типа перестали быть народом Бога, когда убили Йешуа язычники?) Лк 18:32
А потому, что вы, христиане, вдвойне не являетесь народом Бога)))
Nastya RisПрофи (620) 2 дня назад
Бог накажет христиан за ложь.