Легкомысленное отношение к греху приведет человека к очень печальным последствиям...Почему люди не думают об этом?

Time is short Оракул (50866), открыт 4 дня назад
Дополнен 4 дня назад
11. И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая.
15. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

(Откровение Иоанна гл.20)
© Библия.
8 ответов
V&S Искусственный Интеллект (214317) 4 дня назад
РЕКОМЕНДУЮ ВАМ ПРОВЕСТИ АНАЛИЗ ВСЕЙ БИБЛИИ ВЫ УВИДИТЕ НЕ СООТВЕТСВИЯ РАЗНОГО ХАРАКТЕРА, ПОРОЙ НЕОБЪЯСНИМОГО БЕСПРЕДЕЛА!

1) МОЖЕТ ЛИ БОГАТЫЙ? ДА МОЖЕТ ЕСЛИ СОБЛЮДЁТ!
16. И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы ИМЕТЬ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ?
17. Он же сказал ему: ..... Если же хочешь войти в жизнь вечную, СОБЛЮДИ ЗАПОВЕДИ.
18. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19. почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

2) ЧТО МНЕ НЕДОСТАЁТ?
20. Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще НЕДОСТАЕТ МНЕ?
21. Иисус сказал ему: ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ СОВЕРШЕННЫМ, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.

3) С ЧЕГО ВДРУГ ВОЙТИ НЕЛЬЗЯ? ЕСЛИ СОБЛЮДЁТ?
23. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24. и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.

4) ПУСТОСЛОВЫ СОВСЕМ НЕЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ ПРОСТО ПИСАЛИ ЧТО ПОДХОДИТ!
25. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
Мат 19:16-26
Копия без оригиналаОракул (57726) 4 дня назад
Посмотрим, удалят ли твой ответ
V&S Искусственный Интеллект (214317) Копия без оригинала, сегодня меня оскорбили дважды и ещё удали мой вопрос тыж впрягся на вопросы...
юля Мудрец (11079) 4 дня назад
Потому что мысли ими не выбираются.
Не думают, потому-что не думается им об этом.
Вы же не думаете каждый день о принципах построения всеобщего гуманизма? Не думаете? А почему? А х.з. почему мы думаем об одном и не думаем о другом.
"Не судите" - говорит вам ваш Господь.
Иван Сидоров Просветленный (42446) 4 дня назад
«Поистине, верующий смотрит на свои грехи так, будто он сидит у подножия горы и боится, что она обрушится на него, а нечестивый считает свои грехи чем-то вроде мухи, пролетающей  у его носа». — хадис
Пастух Мыслитель (6434) 4 дня назад
в процессе умирания за всё отчитаемся с полна.
Aleks Искусственный Интеллект (366230) 4 дня назад
Они поглощены суетой, отсель невежды.
Внутренний Монгол Оракул (95458) 4 дня назад
Это только для тех, кто принял эту религиозную оферту, да и то не факт.
Алексей Профи (614) 4 дня назад
Главное думать о себе.
Есть множество людей поступающих плохо, но бывает их руками или головой управляет Бог. Если бы Понтий пилат не отдал приказ повесить Иисуса, наверно мы бы про него так и не узнали