Помогите найти фильм-мультик

Анастасия Князева Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Где-то лет 6 назад, не могла уснуть и всю ночь смотрела мультики по Карусели( не точно).
И часа в 3 ночи, начала показывать детектив. Вот примерное описание: Действие происходит зимой, в канун рождества. Кажется мальчик и девочка ищут шпица и что-то там было про яблоки.
Помогите найти пожалуйста ?
1 ответ
Mr. Letplay Мыслитель (5661) 1 неделю назад
По вашему описанию, мне кажется, что вы имеете в виду мультфильм "Полярный экспресс" (The Polar Express). Этот анимационный фильм, основанный на книге Криса Ван Аллсбурга, повествует о приключениях мальчика, который отправляется на поезде "Полярный экспресс" в канун Рождества. В ходе путешествия мальчик встречает различных персонажей, включая девочку, исследует тему веры в Рождественского деда Мороза и сталкивается с магией этого волшебного времени. Хотя история не связана прямо с поиском шпица, в фильме действительно есть отсылки к яблокам и другим символам Рождества.