Помогите решить задачу по Интеллектуальным информационным системам

Максим Исаков Знаток (374), закрыт 2 месяца назад
Решите задачу. Ответ с обоснованием представьте в виде файла Microsoft Word.

Задача. Кто-то из трех менеджеров компании передал ценный заказ конкурирующей компании. В ходе служебного разбирательства каждый из них сделал по два заявления.

Егорочкин. Я не делал этого. Елькин сделал это.

Птичкин. Елькин не виноват. Это сделал Егорочкин.

Елькин. Я не делал этого. Птичкин не делал этого.

В ходе разбирательства также выяснили, что один из них дважды солгал, другой - дважды сказал правду, третий – один раз солгал, один раз сказал правду. Кто передал ценный заказ конкурирующей компании?
Лучший ответ
Тома Джерина Просветленный (20659) 3 месяца назад
Елькин.
Начинайте раскручивать последнюю фразу, там не может быть двух лжей
Максим ИсаковЗнаток (374) 3 месяца назад
А разъяснение можно увидеть?))