Вопрос к дерматологам: что за пятна и как их лечить?

Nem Знаток (305), открыт 3 дня назад
Уже год прошел, дерматолог из поликлиники ничего толком предложить не может. Крем Акридерм ГК, диета и тп.

Изначально было у ноги какие-то круглые пятна (фото прилагаю), которые особо не беспокоили. Но спустя время начало раздражать и зудить. Постоянно чесать хотелось.

После крема акридерм всё проходило, но спустя пару недель опять заново те же симптомы и будто разрастается пятно.

Также после отпуска на плече появились другие пятна, тоже непонятно что (но выглядит иначе). Фото приложуИзначально вырядило как круглое пятно (края красные, внутри белое).
Акридерм тоже помогает, но спустя время рецидив..
По анализам всё окей, чуть повышен холестерин.

Буду рад дельным советам, может кто сталкивался с этим. Возможно у меня просто регенерация и восстановление кожи нарушено, какие-то витаминов не хватает?
5 ответов
Сварог Искусственный Интеллект (117870) 3 дня назад
Тридерм
NemЗнаток (305) 3 дня назад
Пробовал, результат такой же
Сварог Искусственный Интеллект (117870) Nem, метрогил гель.
Михаил Захаренков Знаток (365) 3 дня назад
Аллергический дерматит/разновидность лишая. Лучше сходить к врачу.
NemЗнаток (305) 3 дня назад
Врач бесполезен.. симптомы лечит, очаг остается
Михаил Захаренков Знаток (365) Nem, почти такое же, не пропадает, у меня от диабета. Кожа ужасна сухая при этом.
Михаил ЗахаренковЗнаток (365) 3 дня назад
Они у меня на руках
Nem Знаток (305) Михаил Захаренков, а есть смысл идти в платную клинику? К платному дерматологу?
Nos Искусственный Интеллект (262609) 3 дня назад
Руброфития.,либо розовый лишай.дерматолога посетить
NemЗнаток (305) 3 дня назад
Но дерматолог ничего толком не может предложить..
Nos Искусственный Интеллект (262609) Nem, диагноз где от него?
NemЗнаток (305) 3 дня назад
вернее и фото, и как выглядит на текущий момент
Nos Искусственный Интеллект (262609) Nem, фантазии свои отправь в рубрику магии и колдовства. Дерматовенеролог смотрит кожу только очно в поликлинике по полису омс бесплатно. Диагноз ставит и сразу назначает лечение. Это лишай.
Елена Герасина Профи (822) 3 дня назад
Проконсультируйтесь с другим врачом)) Если Вам выписывают гормональные мази, то учтите, что они вызывают привыкание, то есть через некоторое время перестают действовать. В этом случае желательно переходить на курс мази без гормонов. Тот же Нафтадерм помогает при разных кожных заболеваниях.
Suslik Мыслитель (5466) 1 день назад
Акридерм ГК здесь верно назначен, но если это аллергическое, то пока не вычислите триггер, так и будет у вас обостряться проблема. Смените врача, может другой дерматолог свежим взглядом разглядит проблему.