Какая доза кофе может привести к летальному исходу ?

Kentyxa Мыслитель (6215), закрыт 3 дня назад
Лучший ответ
Aleksandr Akula Гуру (2603) 3 дня назад
Летальная доза кофеина для человека может варьироваться в зависимости от индивидуальной чувствительности и толерантности к кофеину, но обычно она составляет около 150-200 миллиграммов на килограмм массы тела. Для среднестатистического взрослого человека весом 70 кг это будет примерно 10-14 граммов кофеина. Учитывая, что в среднем чашка кофе содержит около 95 мг кофеина, летальная доза будет эквивалентна примерно 100-150 чашкам кофе, выпитым за короткий промежуток времени.

Однако, уже гораздо меньшие дозы кофеина могут вызвать серьёзные побочные эффекты, такие как учащённое сердцебиение, бессонница, тревожность и другие. Поэтому важно употреблять кофеин в умеренных количествах.

Если у вас есть симптомы передозировки кофеином или другие опасения по поводу здоровья, рекомендуется обратиться к врачу.
Остальные ответы
Mirai_1936 Мудрец (16382) 3 дня назад
Зависит от массы человека
Мишка Фреде знает Мудрец (16186) 3 дня назад
7 чашек крепкого кофе вроде
Алексей Домрачев Мыслитель (6871) 3 дня назад
примерно 5 дагестанских турок за час
Лена-пена Искусственный Интеллект (683949) 3 дня назад
Для этого нужно иметь больное сердце и гипертонию в последней стадии, тогда будет достаточно и маленькой чашечки крепкого кофе. Кофе, в принципе, не навредит здоровому человеку.
blackstrip Мудрец (10174) 3 дня назад
три дорожки через стодолларовую купюру
Anatoliy Karpov Мыслитель (8769) 3 дня назад
примерно 10 ложек настоящего
Лионель Порфирио Мыслитель (7665) 3 дня назад
стаканчик кофе с цианистым калием
Клеосиметрия Мудрец (10112) 3 дня назад
сложно сказать, знала человека который его беспрерывно пил.
Оля ) Мудрец (14683) 3 дня назад
Ты не умрёшь от него , не надейся )) это же не яд .
Ну если слишком много , то максимум - вырвет , наверное )
maxim Мастер (1835) 3 дня назад
Проэкспериментируй на себе, нам расскажешь.)))