Что общего у всех языков программирования и почему нельзя изучить их все одновременно?

Штефан Отрешенный Новичок (0), открыт 1 неделю назад
5 ответов
Джанмурад Мурадов Профи (895) 1 неделю назад
Потому что бабах будет мозгу
Данил Абрамов Просветленный (33519) 1 неделю назад
Они все основаны на машинном языке.
Штефан ОтрешенныйНовичок (0) 1 неделю назад
То есть надо учить машинное обучение?
Данил Абрамов Просветленный (33519) Штефан Отрешенный, можете поучить машинный код. Лишним точно не будет
Андрей Высший разум (438822) 1 неделю назад
Язык программирования - это инструмент для решения определённого круга задач. Разные задачи - разные инструменты. Ты же не выберешь, надеюсь, ножовку по металлу для задачи "спиливание столетнего дуба"?

Общего между языками программирования то, что они все построены из очень небольшого набора одних и тех же базовых концепций (цикл - он и в Африке цикл). И если ты полноценно изучал программирование, то знаешь эти концепции и изучение любого нового языка сводится к пониманию деталей реализации этих концепций в этом языке.
Кинню Каору Мастер (1039) 1 неделю назад
У всех языков программирования общий принцип работы — они используются для написания инструкций компьютеру. Нельзя изучить все языки одновременно из-за их разнообразия и специфических особенностей, требующих времени и практики для освоения каждого.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (251199) 1 неделю назад
Всё можно учить одновременно. Я бы сказал: не учить, а применять — выучить язык без применения утопично, можно не тратить время.