Можно ли перестроить скирипку на правую руку?

Дарья Пак Ученик (95), открыт 6 дней назад
Обычно смычок держат в правой руке, а гриф в левой, но мне так неудобно из за моего деформированного мизинца.
Объясню подробнее: когда была маленькой у меня оторвало фалангу мизинца, она прижилась, но там где должна быть подушечка пальца теперь сразу кожа и кость, а подушечка находится ниже, опираться этим пальцем о трость для меня болезненно
Теперь я задаюсь резонным вопросом можно ли полностью перестроить скрипку для левой руки
4 ответа
GansterStervek HanibNyba Гуру (3151) 6 дней назад
По стене два раза ей кбни и нормуль
Владимир Васильев Оракул (88755) 6 дней назад
или насадка на палец. ортез. или снимаете и переставляете струны
Игорь Муковозов Просветленный (25388) 6 дней назад
Существуют праворучные и леворучные скрипки
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (275245) 6 дней назад
Так-то она (без подставок) симметрична кроме толщины струн. Порожек верхний пустой поставить, пропилить и готово.