Гемоглобин у женщины - 85. Какие могут быть причины, и как лечить?

Vladimir Skriabin Мудрец (16475), открыт 3 дня назад
Дополнен 3 дня назад
все порезы, ушибы , укусы долго заживают. И синяки тоже постоянно.
5 ответов
Елена Искусственный Интеллект (292646) 3 дня назад
А доктора нет в вашей деревне? Лечитесь онлайн?
Vladimir SkriabinМудрец (16475) 3 дня назад
А вы не знаете, что часто доктора многого не знают?
Талантливых врачей мало.
Nos Искусственный Интеллект (262619) 3 дня назад
Онкология,если гинеколог ничего не нашёл
Vladimir SkriabinМудрец (16475) 3 дня назад
Как проверить?
Nos Искусственный Интеллект (262619) Vladimir Skriabin, диспансеризация по омс по всей стране бесплатно
Лариса Матвеева Ученик (150) 3 дня назад
Причин низкого гемоглобина может быть много-новообразования,гипотериоз,кровопотеря(в частности маточные кровотечения),гельминтоз,эндокринные патологии,тот же сахарный диабет,банальный дефицит витаминов и микроэлементов.В любом случае нужно дообследоваться,чтобы выявить точную причину.Для поднятия гемоглобина-добавить в рацион говядину,печень,яйца,фасоль и др.(можете в интернете список поискать),обязательно прогулки на свежем воздухе,дополнительный прием железосодержащих препаратов.По собственному опыту могу рекомендовать "Липосомальное железо" эвалар,хорошо переносится без побочек на жкт,легко усваивается за счет того,что усилено витаминами С,В12 и фолацином.Цена выгодная относительно аналогов.
Vladimir SkriabinМудрец (16475) 3 дня назад
все порезы, ушибы , укусы долго заживают. И синяки тоже постоянно
Лариса Матвеева Ученик (150) Vladimir Skriabin, в любом случае нужна консультация врача,он изучит весь анамнез и направит на анализы и обследования.
Елена Филатова Мудрец (17395) 3 дня назад
Чтобы опpеделить тип анемии одного значения гемоглобина недостаточно...
Без знания типа анемию лечить - пальцем в небо тыкать.
Vladimir SkriabinМудрец (16475) 3 дня назад
Ещё укусы комаров и синяки долго заживают.
tati user Ученик (41) 3 дня назад
рак кишечника или рак крови. проверится стоит, это серьезно.