Чем кубитный код отличается от двоичного и какой более низкоуровневый?

Оба одного уровня. Кубиты отличаются от битов тем, что имеют одновременно множество разных состояний, а биты - лишь одно.

Кубит — аналог бита в квантовом компьютере.
Здесь нельзя сравнивать низкоуровневость, это совсем разные области.

>Чем кубитный код отличается от двоичного
Всем.

>и какой более низкоуровневый?
Нельзя сравнивать.
Обычный компьютер - универсальное вычислительное устройство.
Квантовый - специальное устройство, созданное для реализации квантового алгоритма. Принципиально не может быть ни универсальных квантовых алгоритмов, ни универсальных устройств для них. Максимум - можно приспособить одно устройство под несколько алгоритмов.
Поэтому это просто все ни в какое сравнение не идет. Просто вообще другая тема.

Тем, что обычный бит это наши приземлённые вещи, бит может быть в одном из состояний 0 или 1. Кубит находится в суперпозиции и находится во всех возможных состояниях одновременно, то есть он сразу 0 и 1. И алгоритмы тоже выполняются в суперпозиции сразу в обоих состояниях, как будто там 0 и 1 сразу. К уровню это не имеет никакого отношения.