Нападение на самокатчика, который на всей скорости несется в твою сторону законно? Это будет как самозащита?

со мной на ''Вы'' Мудрец (13782), на голосовании 5 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Олег Неркин Ученик (152) 6 месяцев назад
Всё зависит от того сможешь ли ты это доказать, а так если ты первый нападешь виноват будешь ты
. Мыслитель (9520) 6 месяцев назад
выстави вперед острый клинок (копьё) и нашпигуй на него самокатчика как шашлык.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (187873) 6 месяцев назад
Это уголовная статья, за драку, нанесение побоев. То, что он на тебя несётся на всей скорости, ни о чём не говорит, он тебе не мешает
Сват Просветленный (26628) 6 месяцев назад
Нет в УК РФ никакой " самообороны".
Неизвестно Искусственный Интеллект (222993) 6 месяцев назад
Как нападение может быть защитой и точно ли безопасно без соответствующей экипировки бросаться навстречу движущему самокатчику?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (212909) 6 месяцев назад
Нападение не может быть самозащитой. Машины, вон, тоже в твою сторону могут нестись. Но это не повод для нападения.
AlinaSL Гуру (2542) 5 месяцев назад
Всё зависит от степени полученного вреда здоровью.