ТПМ модуль для установки виндовс 11. а для тех которые будут выходить версии виндовс понадобится ТПМ 3 и ТПМ 4?

Татьяна Девятаева Ученик (81), открыт 4 дня назад
4 ответа
Константин Искусственный Интеллект (111568) 4 дня назад
Там понадобится AI в процах
Татьяна ДевятаеваУченик (81) 4 дня назад
что понадобится ?
Константин Искусственный Интеллект (111568) Татьяна Девятаева, искусственный интеллект
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (150007) 4 дня назад
Для установки Windows 11 требуется модуль TPM версии 2.0. Microsoft сделала это обязательным требованием, чтобы повысить уровень безопасности операционной системы, используя современные криптографические алгоритмы и улучшенные функции защиты данных.

Что касается будущих версий Windows, пока нет информации о планах Microsoft по внедрению TPM 3.0 или 4.0. Основное внимание сейчас уделяется внедрению и использованию возможностей TPM 2.0, которые обеспечивают высокую степень безопасности, включая поддержку новых алгоритмов, таких как SHA-256, и улучшенные функции защиты конфиденциальных данных [[❞]](https://www.dell.com/support/kbdoc/en-us/000190999/trusted-platform-module-frequently-asked-questions-for-windows-11) [[❞]](https://learn.microsoft.com/en-us/windows/security/hardware-security/tpm/tpm-recommendations).

Таким образом, для обновлений и новых версий Windows, скорее всего, потребуется продолжать использование TPM 2.0, так как эта версия уже соответствует современным стандартам безопасности и имеет широкую поддержку в аппаратном обеспечении и программном обеспечении [[❞]](https://learn.microsoft.com/en-us/windows/security/hardware-security/tpm/trusted-platform-module-overview).
Troll Killer Искусственный Интеллект (226725) 4 дня назад
виндовс 11 она накуй никакая не нужна