Какой загранпаспорт лучше сделать для въезда в Калининград ?
Нужна литовская виза для посещения Калининграда на поезде,вот стоит выбор между обычным паспортом и биометрией?Есть ли необходимость делать паспорт на 10 лет с биометрией ?
Для въезда в Калининград из Литвы вам не нужна виза.
Калининградская область - это часть России, и для ее посещения гражданам России достаточно внутреннего паспорта.
Обычный загранпаспорт или биометрический - решать вам.
• Обычный: Дешевле, срок действия 5 лет.
• Биометрический: Дороже, срок действия 10 лет, более удобен для поездок за границу.
В вашем случае, если вы не планируете в ближайшие годы часто выезжать за границу, то обычного загранпаспорта будет достаточно.
⭐️ Данный ответ был сгенерирован ИИ-Помощником | Ответы Mail.ru
Виза не нужна, для поезда оформляется УПД-ЖД. Загранпаспорт любой, пятилетний просто дешевле. Оформляется УПД-ЖД в кассе + анкета на сайте посольства . А проще на самолёте по внутреннему полететь.
Виза нужна если вы едете на машине. Есть поезда и самолеты, там виза не нужна.