Как определить укус клеща срочно!

Аноним Аноним Ученик (95), открыт 3 дня назад
Дополнен 3 дня назад
Я нашёл у себя на теле укус который очень похож на укус клеща самого клеща на теле не находил но сам укус находится на месте в котором клещ возможно был бы не заметен
7 ответов
уиыа Профи (644) 3 дня назад
в смысле определить? если на тебе клещ - значит это клещ
Аноним АнонимУченик (95) 3 дня назад
Я не знаю я нашёл какой то укус который очень похож на клеща и все симптомы совпадают хоть я его и не находил у себя на теле но я всё равно хочу определить что это за укус, и ещё вопрос: сколько они минимум держатся на теле?
уиыа Профи (644) Аноним Аноним, клещу нужно около 10 дней чтобы напиться крови. за неделю огромную неестественную шишку заметить то мог
Специалист договорного отдела Мудрец (15013) 3 дня назад
а *ули там определять? Клещ как клещ! Вокруг красное пятно и припухлость (появляется не сразу) ну и полклеща торчащего;) там как бы все очевидно;)
Аноним АнонимУченик (95) 3 дня назад
Ты можешь супер подробно описать, как этот укус выглядит?
Специалист договорного отдела Мудрец (15013) Аноним Аноним, прочитал твоё дополнение, раз клеща нет - то не вижу повода для паники. Место "укуса" не видно, просто покраснение. Может опухнуть, реакция разная у человека . На себе порой находил , но у меня даже покраснений не было, просто крохотная ранка (вовремя всегда вытаскивал) КЛещ впивается в тело и сосёт, пол тельца этой гадости торчит из кожи (задняя часть) так шо если клеща самого нет , то я полагаю , не проблема. А выглядит..да блин, практически как любой укус от насекомого) Они чем-то все похожи) Муравей вчера долбанул, так опухла так, будто бы оса ужалила!
Привет как дела Профи (606) 3 дня назад
У меня бывало что после укуса ничего не оставалось
А Б Б А Оракул (89007) 3 дня назад
Ну он укусил, попил и отвалился сам. За это время если бы был реальный вред, он бы уже проявился. А мож это и не клещ, а укус овода или мошки например. Остается такой же волдырь с покраснением и точка посередине
Аноним АнонимУченик (95) 3 дня назад
Эти насекомые не оставляют яйца в коже? Или может они опасные?
А Б Б А Оракул (89007) Аноним Аноним, клещи оставляют только инфекцию. И дальше с ней разбирается твой организм
Алла Просветленный (39227) 3 дня назад
Идете в травмапункт там и определяют
Natalie..(✿╹◡╹) Просветленный (32311) 3 дня назад
ты бы заметил если бы клещ присосался ,это дико больно.и он так быстро бы тебя не отпустил,заметил бы, может клоп покусал..