Ремонт и обслуживание авто

Лишат ли меня прав? Если я не собственник авто, а только вписан в полис.

У машины собственник тёща, я вписан в полис. Жена периодически берет покататься по району, учится на права. Если ее остановят ГИБДД, мне что то грозит или нет. Я на передачу руля не соглашался и по документам я не собственник.

Нет,не лишат

Тебе - ничего.
Тёщу натянут на 30, дуру-жену - на 15

Ты ни при чем. Теще штраф тридцульник, жене - пятнашка. Машину - на штрафстоянку. Лишить прав могут только в том случае, если ты передал управление нетрезвому водителю. Это КоАП РФ 12.8, пункт 2.

Ты не соглашался - ты и не парься...